Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 08:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Списывать ли со счетов «системных либералов»?»

Дата: 12.08.22 в 22:02
Мобильная версия Шрифт

Обозреватель радио «Коммерсант ФМ» Дмитрий Дризе пишет на канале «Кремлевский БезБашенник»:

«Владимир Мау вернулся к исполнению обязанностей ректора РАНХиГС – следствие по его делу продолжается. Однако процессуальный статус Владимира Александровича сегодня не совсем понятен. Новость эта осталась практически незамеченной, что не отменяет ее значимости. Судя по всему, громкий процесс либо совсем отменяется, либо не будет совсем таким уж значимым событием. <>

…условных системных либералов рано сбрасывать со счетов, и они представляют из себя определённую силу, которая может успешно защищаться, к тому же еще и управляя общественным мнением. И то, что данная группа подвергается серьезным нападкам (возможно, отчасти - и по делу, ибо дыма без огня не бывает), как раз и подтверждает тезис о ее силе и значимости. И то, что представители этой "башни" находятся в тени и даже в отъезде – за границей, совершенно ничего не значит. Как известно, есть видимая и невидимая части айсберга, и так кажется, что последняя намного опаснее. Следующий вывод напрашивается сам собой – с так называемым транзитом власти совсем ничего еще не ясно. И, как говорится, не все пропеты песни. И это заметно еще и по дискуссии вокруг экономической модели. Здесь тоже есть попытки изменить курс в сторону возрождения советской или похожей системы, но пока эти попытки достаточно успешно отбиваются. Так что интрига по-прежнему живет, даже в условиях серьезного снижения уровня оптимизма».

Просмотров: 531


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×