Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Житель Костанайской области по ошибке оказался гражданином России»

Дата: 03.08.12 в 16:45
Мобильная версия Шрифт
Житель Костанайской области по ошибке оказался гражданином РоссииЖитель Костанайской области в течение 5 лет не мог получить документы, удостоверяющие его личность. В ЦОНе в оформлении документов ему отказали. Оказалось, что он является гражданином Российской Федерации. И якобы оформлял он документы в Южно-Казахстанской области. Как утверждает пострадавший, он никогда не подавал документы на смену гражданства и не выезжал.

«Я писал я заявление в ЦОН, в миграционную полицию, они отсылали в Астану, а там база дала, что я гражданин России, - рассказывает В.Пивоваров. Я говорю: "Что теперь делать?". А в ЦОне и миграционной полиции сказали: "Не знаем". Выход должен какой-то быть. Меня без гражданства не брали никуда на работу», - вспоминает пострадавший.

Помогли Виктору Пивоварову в прокуратуре. Специалисты начали выяснять. Оказалось, что Виктор Пивоваров якобы в Южно-Казахстанской области подал документы на оформление российского гражданства. В российском консульстве сообщили, что гражданин по фамилии Пивоваров в их списках не значится.

«Якобы Пивоваров получил гражданство именно с выездом в Южно-Казахстанскую область, - сообщил старший прокурор 1-го Управления прокуратуры Костанайской области. Данный факт проверен, он никуда не выезжал ни в РФ и ни в область. Каким образом данная информация попала в Комитет регистрационной службы тоже непонятно», - отметил Турар Телемисов.

Письмо из органов юстиции Южно-Казахстанской области, поступившее в Комитет регистрационной службы, о Пивоварове, как гражданине России, в итоге было утеряно. Установить лиц виновных и совершивших нелепую ошибку не представляется возможным. Люди в юстиции Южно-Казахстанской области уже давно не работают.

По выявленным нарушениям прокуратурой области в адрес ДВД Костанайской области внесено представление по результатам рассмотрения которого Пивоваров был задокументирован, как гражданин Республики Казахстан.
Просмотров: 567


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×