Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«38 автоугонов произошло в СКО с начала года»

Дата: 13.08.22 в 16:40
Мобильная версия Шрифт

С начала года в Северо-Казахстанской области зарегистрировано 38 фактов неправомерного завладения автотранспортом. Полицейские отмечают, что большая часть таких преступлений совершается в дневное и вечернее время, в состоянии алкогольного опьянения, зачастую — после совместного распития спиртного угонщиком и потерпевшим.

Доступность ключей зажигания — ещё один провоцирующий фактор, на который нередко ссылаются задержанные. Также стражи порядка обращают внимание автовладельцев, что чаще всего предметом покушения становятся машины, не оснащённые противоугонными устройствами.

«Стоит отметить, что нередко угоны завершаются дорожно-транспортным происшествием, — отмечает и.о. начальника управления криминальной полиции ДП СКО майор полиции Мадияр Харипов. — К примеру, в июне получила механические повреждения машина «ВАЗ-2107», исчезновение которой владелец обнаружил после совместного распития с подозреваемым. Обращаемся к автовладельцам с убедительной рекомендацией принимать меры по защите своего имущества».

Полицейские советуют оснащать автомобили сигнализацией. Ещё одним надёжным способом является установка камер видеонаблюдения во дворах и на подъездах многоквартирных домов. Оставлять машины на ночь надёжнее на охраняемых автостоянках или под прицелом видеокамер. Следите, не осталась ли машина открытой. Кроме того, не следует оставлять в салоне деньги, документы, ценные вещи, сумки, которые могут привлечь к машине нежелательное внимание.

Пресс-служба ДП СКО

https://polisia.kz/ru/38-avtougonov-proizoshlo-v-sko-s-nachala-goda/

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1899


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×