Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Итоги Дня открытых дверей медиаторов подвели в СКО»

Дата: 12.08.22 в 15:05
Мобильная версия Шрифт

В ассамблее народа Казахстана Северо-Казахстанской области подведены итоги мероприятий, посвященных Дню медиации, которые проводились как в онлайн, так и в офлайн формате.

С тематическими видеобращениями по вопросам медиации к североказахстанцам обратились Корнева В.Ю. и Мусабаева Г.Н.

Информационные поводы по вопросам медиации размещены в печатных и электронных СМИ, на сайтах Ассамблеи народа Казахстана и Управления внутренней политики акимата Северо-Казахстанской области.

3-го августа проведена Открытая юридическая консультация, в которой приняли участие медиаторы г. Петропавловска и районов области. 

4-го августа активисты этнокультурных объединений и медиаторы региона приняли участие в этнополитическом дискурсе «Роль медиации в сохранении общественной стабильности».

5-го августа медиаторы региона приняли участие в расширенном заседании Совета медиации АНК.  М. Азильханов отметил, что в рамках реализации поручений Главы государства, данных на 31-ой сессии АНК 29 апреля текущего года, по линии медиации перед Ассамблеей и её структурами были выделены два направления деятельности: развитие института этномедиации и участие в правозащитной деятельности.

Заместителем председателя Ассамблеи обозначены ключевые меры, направленные на организацию процесса обучения навыкам этномедиации представителей заинтересованных государственных органов и общественных структур, а также создание учебного центра этномедиации.

Он обратил внимание на вопросы вовлечения медиаторов Ассамблеи в правозащитную сферу, в вопросы противодействия правонарушениям в сфере семейно-бытовых отношений, а также профилактику преступлений против женщин и детей.

В целях активного вовлечения медиаторов АНК в правозащитную работу, М.Азильханов определил ряд направлений деятельности, в частности, организовать диалоговые площадки по актуальным вопросам обеспечения прав граждан, представляющих различные этносы, на постоянной основе проводить на базе домов дружбы приемы и консультации граждан по актуальным вопросам в сфере межэтнических отношений, организовывать выезды медиаторов АНК в сельские населенные пункты для оказания правовой помощи населению и решения проблем граждан.

5-го августа проведен в Доме дружбы АНК СКО круглый стол по вопросам развития медиации, в котором приняли участие лидеры этнокультурных объединений, Клуба журналистов АНК СКО, городские и сельские медиаторы, а также представитель Северо-Казахстанского филиала партии «AMANAT». Обсуждены проблемные вопросы развития медиации. Завершилось мероприятие награждением медиаторов и активистов АНК. 

5-го августа в Петропавловске в рамках Дня открытых дверей медиаторами Мусабаевой Г.Н. и Голенковой Л.П. проведен традиционный  прием граждан. Аналогичные приемы прошли в районах области. 

Всего в этот день прием граждан провели 26 медиаторов. Оказано 47 консультаций и проведена 1 примирительная процедура.

Пресс-служба АНК СКО

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1755


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×