Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омичи смогут выпить чай из самовара Андрея Миронова»

Дата: 11.08.22 в 14:32
Мобильная версия Шрифт

У омского цирка будет создан парк с детской площадкой, скамейками и "чайной зоной".

Сегодня, 11 августа, в пресс-центре МКР-Медиа прошла пресс-конференция, посвящённая новым проектам Омского государственного цирка.

Его директор Виталий Доля рассказал о том, как будет благоустроена территория за цирком. Со стороны улицы Орловского и 16-го Военного городка планируется разбить парк с детской площадкой и фуд-зоной.

Проект создания нового места отдыха для омичей и посетителей цирка был разработан ещё перед 300-летием Омска и капитальным ремонтом учреждения, но из-за недостаточного финансирования фактически был заморожен.

- Во времена Советского Союза эта территория использовалась как хозяйственная часть цирка. Там был специальный забетонированный котлован, куда заливалась вода - так была устроена система охлаждения для цирка. Во время капремонта эту систему, к сожалению, завалили строительным мусором, который так и не был вывезен, - поделился Виталий Доля.

Виталий Доля

Он отметил, что практически весь мусор вывезен и сейчас демонтируется строительный забор, находящийся в аварийном состоянии. Вместо него появится красивая кованая ограда.

- Надеюсь, что уже к Новому году нам удастся открыть там небольшой парк с горками и развлечениями, а после представлений посетители смогут выпить чай из огромного 50-литрового самовара. Это, кстати, "трофей" омского цирка - он приехал к нам с киностудии "Мосфильм". Самовар "участвовал" в съёмках фильма "Трое в лодке, не считая собаки" с Андреем Мироновым. Знающие люди подтвердили нам, что чай из этого самовара Миронов пил. В общем, самовар - легендарный, и чай там будет специальный - по особому цирковому рецепту, - рассказал Виталий Доля.

Нравится 2 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 24


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×