Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейскими выявлено свыше 800 нарушений миграционного законодательства в СКО»

Дата: 07.08.22 в 10:41
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанской области за 7 месяцев 2022 года сотрудниками полиции было выявлено 804 нарушения миграционного законодательства.

Из них: 655 нарушений иностранцами сроков пребывания в стране, 149 фактов незаконного осуществления трудовой деятельности иностранцами. 28 работодателей привлечены к ответственности.

 Кроме того, 624 физических и юридических лиц привлечены за то, что они вовремя не сообщили полиции о том, что у них находится иностранец. За попрошайничество к ответственности привлечено 2 иностранца. Вынесено 45 решений судов о выдворении нарушителей миграционного законодательства из страны. Сотрудниками полиции установлено 3 иностранцев, которые с начала года уклонялись от исполнения решения суда о выдворении.

 «Ежедневно сотрудниками полиции проводится проверка крестьянских и фермерских хозяйств, сельхозпредприятий, строительных объектов, рынков, вокзалов и других вероятных мест нахождения иностранцев. Цель – выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства со стороны иностранцев, а также выявление фактов незаконного привлечения иностранной рабочей силы.

Чаще всего иностранцы пропускают сроки регистрации, либо принимающая сторона своевременно не уведомляет миграционную службу о находящихся у них иностранцах. Нередко иностранцы, которым разрешено 30-дневное пребывание в РК без регистрации, считают, что могут зарегистрироваться в последующие дни. Это ошибка: опоздание в зависимости от срока нарушения пребывания согласно законодательству влечет за собой – предупреждение, штраф либо выдворение, в зависимости от решения суда. Работа по выявлению правонарушений среди иностранцев продолжается», - отмечает заместитель начальника управления миграционной службы ДП СКО подполковник полиции Ермек Нусурбаев. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/svyshe-800-narushenij-migratsionnogo-zakonodatel-stva-vyyavleno-v-sko/ 

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 2243


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×