Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В госорганах Астаны выявляют неплательщиков штрафов»

Дата: 03.08.12 в 13:03
Мобильная версия Шрифт

В госучреждениях Астаны  стартует акция «Чиновник, начни с себя!», в рамках которой будут проведены рейды по выявлению среди государственных служащих неплательщиков административных штрафов, сообщает пресс-служба прокуратуры Астаны.

Проблема низкой взыскаемости административных штрафов носит хронический характер, несмотря на принимаемые меры как со стороны субъектов административной практики, так и надзорным органом. Из года в год в государственную казну не поступает круглая сумма денег. В то время как ведомством ведется повсеместная борьба с неплательщиками административных штрафов, государственные служащие столицы, в том числе работники государственных органов, одной из прямых обязанностей которых является принудительное взыскание административных штрафов, сами уклоняются от их уплаты.

К примеру, в департаменте по исполнению судебных актов по Астане установлены 23 сотрудника, которыми не уплачены административные штрафы за нарушение правил дорожного движения. На протяжении длительного времени не оплачиваются административные штрафы 36 работниками налоговых органов столицы.

В настоящее время в адрес руководителей ряда государственных учреждений уже внесены представления об устранении нарушений законности, проведена разъяснительная работа с государственными служащими ведомств о необходимости добровольного погашения задолженности.

Просмотров: 484


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×