Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В «Союзнапитках» предрекли падение производства воды и соков»

Дата: 02.08.22 в 19:21
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. © СС0

В России производство соков и упакованной воды по итогам текущего года может сократиться минимум на 10%. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил президент Союза производителей соков, воды и напитков («Союзнапитки») Максим Новиков.

При этом эксперт подчеркнул, что за последующие два-три года объем выпуска воды может восстановиться до роста на 10-15% за год, поскольку рынок вод имеет свойство быстро восстанавливаться. Рынок соков, по его словам, «более консервативный».

По данным союза, в прошлом году в России было произведено 8,5 млрд литров упакованной воды, 7 млрд литров безалкогольных напитков, около 2,5 млрд литров соков и примерно 300 млн литров растительных напитков. Текущий год, как указал Новиков, уже демонстрирует отставание темпов производства. Эксперт связывает это со снижением доходов среди населения, а также с трудностями в поставках сырья.

Что касается импорта соков и воды, Максим Новиков рассказал, что его доля составляет всего 2-4%, и вряд ли импорт увеличится.

Также в «Союзнапитках» отметили, что новые бренды в этом секторе появляются стабильно, однако в 2022 году из-за ограничения на рекламу мировых производителей в игру активно вступили PR-менеджеры отечественных.

Просмотров: 200


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×