Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 23:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За ночные гуляния несовершеннолетних несут ответственность родители»

Дата: 21.07.22 в 19:22
Мобильная версия Шрифт

Компьютерные клубы, диско-бары, а также дворы и переулки – сотрудники ювенальной полиции в период летних каникул проверяют все возможные места, где могут находиться несовершеннолетние в ночное время.

  Цель – обеспечить безопасность, предупредить законных представителей о возможных рисках детей в темное время суток. В ночь на 18 июля в рамках акции «Безопасное лето» в поле зрения петропавловских полицейских попали двое 13-летних подростков. Они шли по улице Н.Назарбаева без сопровождения взрослых.  Родители были привлечены к административной ответственности по статье 442 части 2 «Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей».  Было вынесено предупреждение.

«За пять дней акции полицейские выявили 7 подобных ночных гуляний несовершеннолетних. Установлен факт распития спиртных напитков двумя несовершеннолетними. Также на контроле неблагополучные семьи, – рассказывает  начальник отдела МПС УП г. Петропавловска майор полиции Рустам Садулов. – Напоминаем, что дети и подростки не должны находиться на улице с 23 до 6 часов утра».

С начала года в Петропавловске к административной ответственности было привлечено 620 законных представителей, из них за распитие спиртных напитков несовершеннолетними – 40, за нахождение в увеселительных заведениях – 19, за пребывание вне жилища в ночное время – 426.

Пресс служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/40-roditelej-nakazany-za-upotreblenie-alkogolya-nesovershennoletnimi-v-sko/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 2143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×