Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россиянам рассказали, что брать с собой в поездку в Финляндию»

Дата: 21.07.22 в 09:12
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. © CC0 Public Domain

Россиянам при поездке в Финляндию необходимо взять собой достаточное количество наличных средств и (или) карты иностранных банков. Об этом РИА «Новости» рассказали в пресс-службе туроператора «Интурист».

Напомним, с 30 июня финны сняли все коронавирусные ограничения для россиян. Россия с 15 июля также отменила ограничения на пересечение границы, введенные из-за пандемии. В первый день после открытия границы ее пересекли более 5 тысяч человек — почти столько же, сколько в допандемийные времена.

В «Интуристе», однако, сообщают, что ехать в Финляндию россиянам стоит только с наличной валютой или с картами иностранных банков, полученных за рубежом, например, в Узбекистане, Армении или Белоруссии. Карту «Мир» банкоматы этой страны не принимают, как и в других станах Евросоюза.

Ранее сообщалось, что финские власти ужесточили ограничения на покупку россиянами земельных участков «под предлогом обеспечения нацбезопасности». Также стало известно, что в Петербурге свободных мест на подачу заявления для оформления финской визы в Генконсульстве Финляндии не будет до осени.

Просмотров: 213


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×