Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тест на COVID-19: как безопасно ездить по миру?»

Дата: 13.07.22 в 15:04
Мобильная версия Шрифт

Сегодня часть стран уже сняла ограничения на въезд, что было связано с распространением вируса COVID-19. Однако до сих пор некоторые государства требуют определенных тестов, которые бы подтверждали отсутствие заболевания. Вне зависимости от того, какова ваша цель посещения другой страны — путешествие или бизнес-поездка, следует сдать еще в Казахстане тест на коронавирус.

Предлагает быстрое обслуживание и высокую точность результатов лаборатория Invivo в Астане, филиалы также расположены еще в более пятидесяти городах. Воспользоваться лабораторией могут и туристы, которые собираются выезжать из Казахстана.

Какой тест нужно сделать: правила

Каждая страна устанавливает свои нормы и правила относительно теста на коронавирус. Но в большинстве случаев вам понадобится ПЦР-тест. Негативный результат на него станет вашим дополнением к билету для пересечения границ.

Показаниями к выполнению теста становятся:

• поездки за границу даже при наличии прививки от коронавируса;

• посещение массовых мероприятий;

• контакты с больными коронавирусом;

• появление симптоматики — следует делать тест через 5 дней после этого.

Также ПЦР-тест может быть условием работодателя при приеме на работу. А если вы все же решили ехать за границу, отрицательный результат позволит вам не сидеть двухнедельную самоизоляцию по приезду в другую страну. 

Как подготовиться к тесту: советы

Неправильная подготовка накануне сдачи теста может повлиять на результат и сделать его неверным. Поскольку при ПЦР берется мазок со слизистой, запрещается:

• есть и пить;

• жевать резинку;

• принимать лекарства;

• чистить зубы и использовать ополаскиватели для рта;

• использовать спреи для носа и горла.

 

Из-за этого может смываться часть необходимого биоматериала. А паста, спреи содержат специальные антибактериальные вещества, которые снижают количество микробов на слизистой. В результате тест может оказаться неверным. При позитивном результате следует обратиться к врачу. Он назначает или дополнительные тесты, или лечение.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 5952


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×