Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 17:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сожжение чучела наркомании устроили полицейские в СКО»

Дата: 05.07.22 в 08:59
Мобильная версия Шрифт

Сожжение чучела наркомании устроили полицейские в Мамлютском районе. Необычное мероприятие стало ярким событием для приглашённых детей, которым стражи правопорядка напомнили о вреде наркотиков.

По словам начальника районного ОП полковника полиции Петра Климова, в деле пропаганды здорового образа жизни очень важно эмоциональное воздействие. Различные мероприятия, направленные на профилактику наркомании в молодёжной среде, проводятся по всей области. Полицейские стремятся выбрать самые интересные формы работы. В Петропавловске борцы с наркопреступностью готовят ряд спортивных состязаний, на которые охотно откликаются дети и подростки. Запланированы соревнования по подтягиванию, соревнования по футболу среди дворовых клубов и другие спортивные события.

«В летнее время, когда дети и подростки находятся на каникулах, мы взаимодействуем с Молодёжным ресурсным центром, администрацией детских лагерей, другими организациями, общественниками, — говорит и.о. начальника управления по противодействию наркопреступности ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — На сегодня сотрудники УПН совместно с работниками СПИД-центра уже посетили три лагеря: «Берёзка», «Достык» и «Сосновый бор». В программе, помимо лекции, — игры с призами, показ видеороликов. Вместе с Молодёжным ресурсным центром уже для старших подростков планируем провести в Петропавловске «круглый стол» с анонимным участием бывшего наркозависимого лица. Каждому мероприятию стараемся придать эмоциональный заряд, воздействовать не только на умы, но и на сердца подрастающего поколения, чтобы надёжно привить молодёжи антинаркотический иммунитет».

На сегодня в области состоят на учёте в наркологии 528 человек, из них 2 несовершеннолетних. Уберечь молодое поколение от губительного соблазна — главная задача стражей правопорядка. Всего с начала года в профилактических мероприятиях полицейских приняли участие свыше 10 тысяч детей и подростков.

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/sozhzhenie-chuchela-narkomanii-ustroili-politsejskie-v-sko/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1209


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×