Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Покупка квартиры в Актау: особенности летнего сезона»

Дата: 22.06.22 в 15:41
Мобильная версия Шрифт

Сделки купли-продажи осуществляются в Актау в течение всего года. Но, как и в других сферах, в недвижимости отмечают периоды повышенного спроса на жилье и время «затишья». Что же говорят эксперты относительно летнего сезона?

Специфика покупки квартиры в новостройке летом

Некоторые утверждают, что лето – традиционный период отдыха и отпусков, поэтому всплеска продаж не ждут. Другие же отмечают, что количество предложений действительно уменьшается, но это более справедливо к сегменту вторичного жилья. Что же касается новостроек, то именно летом у покупателей есть больше времени на просмотры объектов с последующей покупкой.

Преимущества покупки квартиры в новостройке летом

Отметим главные плюсы сезона:

  • Акционные предложения. Девелоперы заинтересованы в продажах круглый год. Поэтому с целью стимулирования покупателя летом застройщики часто предлагают скидку на квадратные метры или другие бонусы. Так, например, вы можете купить новую квартиру и получить место для парковки автомобиля всего за 5 % стоимости! Приятным бонусом может стать бытовая техника в подарок, дизайнерский проект или даже ремонт. Перейдя по ссылке https://homsters.kz/estate/search/mangistauskaya-oblast-aktau-and-flat, вы увидите все новостройки города и сможете ознакомиться с актуальными предложениями строительных компаний.
  • Время. Если вы в отпуске, у вас есть достаточно времени, чтобы изучить все предложения и принимать решение без спешки. Но даже занятым летом лицам тоже не стоит расстраиваться. Увеличение светового дня сыграет на руку. После работы запросто можно успеть на просмотр и внимательно все рассмотреть.
  • Переезд без спешки. Особенно это касается семей, где есть дети. Смена места жительства обычно предполагает смену школы, детского сада. За лето дети смогут адаптироваться к новым условиям, привыкнуть к району, обзавестись новыми друзьями. А у родителей будет достаточно времени заняться документами для перевода в новое дошкольное или учебное заведение.
  • Ремонт. Во-первых, летом ремонт выполняется гораздо быстрее за счет температурного режима. Во-вторых, его качество возрастает. Это касается стяжки пола, штукатурки и шпаклевки стен, поклейки обоев. Хорошо просохшие стены и пол – залог того, что в квартире не образуется плесень, а обои не начнут отходить от стен. Летом многим удается совместить ремонт с отпуском. Пока вы будете наслаждаться отдыхом, рабочие выполнят отделочные работы, чтобы вы смогли заехать в готовую квартиру.

Как видите, аргументов в пользу покупки новостройки в Актау  именно сейчас, достаточно. Выбирайте квартиру, о которой мечтали, и уже в недалеком будущем планируйте новоселье!

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 6887


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×