Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО лучший сельский участковый инспектор полиции работает в Мамлютском районе»

Дата: 21.06.22 в 21:20
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанской области лучшим участковым инспектором полиции сельской местности признан участковый инспектор полиции отдела полиции Мамлютского района майор полиции Бакытжан Смаилов. В конце мая офицеру торжественно вручили ключи от нового участкового пункта полиции, совмещенного со служебным жильем.   

44-летний Бакытжан Каиржанович Смаилов служит в органах внутренних дел с октября 2005 года. Начинал полицейским взвода полиции Мамлютского района  управления специализированной службы охраны СКО. В разные годы служил инспектором по делам несовершеннолетних, участковым инспектором полиции, заместителем начальника отделения местной полицейской службы. С апреля 2020 года - является участковым инспектором Краснознаменного сельского округа. Профессиональный наставник Бакытжана Каиржановича – Кожагулов Нуржан Болташевич, в настоящее время являющийся пенсионером ОВД.

На территории административного участка – три села, в которых проживает более 1000 человек. Особенности округа: наличие автомобильной дороги «Челябинск - Новосибирск», близость областного центра Петропавловска и крупного райцентра - города Мамлютка.  Возможно, кому-то будни сельского «анискина» могут показаться не такими динамичными, как у городских участковых инспекторов, но это не так. К примеру, если преступления одновременно произойдут сразу в двух селах – участковый инспектор должен оперативно прибыть в оба населенных пункта. Это не всегда возможно из-за расстояния, погоды и других нюансов. В городе таких проблем нет, к тому же в городе полицейский всегда может запросить поддержки у коллег. В сельской же местности участковому инспектору, кроме как у акима сельского округа – практической помощи, зачастую, ждать не от кого. Главная поддержка – со стороны населения, которую не просто заслужить, но которая очень ценна. 

По словам начальника отдела полиции Мамлютского района полковника полиции Петра Климова - участкового инспектора Бакытжана Смаилова отличают такие ценные качества, как опыт работы, основательный и разносторонний подход к решению проблем, контроль за подучетными лицами. «Хорошие отзывы о данном сотруднике объясняются тем, что он старается, в первую очередь, помочь человеку; поступает справедливо, по закону. Ведь задача участкового инспектора заключается не в том, чтобы наказать, а в том, чтобы провести профилактику, предупредить беду, сработать на опережение. Также, Бакытжан Смаилов на должном уровне работает по линии предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, тесно работая с акимом сельского округа Александром Копендаковым и  директором средней школы Муратом Ташмагамбетовым», - говорит Петр Климов. 

Областной конкурс «Лучший участковый инспектор полиции», на котором сотрудник ОП Мамлютского района был признан лучшим среди сельских полицейских региона, проводился в конце 2021 года. В качестве победителя данного этапа майор полиции в числе коллег из всех регионов страны ездил на Коллегию МВД РК, где получил нагрудной знак «Үздік участкелік полиция инспекторы 2021 жыл», а также грамоту от имени Министра внутренних дел. 

Говоря о планах на будущее, Бакытжан Смаилов, говорит о добросовестном продолжении службы в формате сервисной полиции: «Летом необходимо обращать внимание на соблюдение людьми мер безопасности при купании на водоемах и пожарной безопасности. Осенью – не исключены сезонные кражи, связанные с хищением скота, урожая, гербицидов. Отдельная линия работы – содействие в подготовке к отопительному сезону уязвимых слоев населения». 

А на вопрос о совете молодым сотрудникам полиции, участковый инспектор Смаилов отмечает необходимость соблюдения антикоррупционного законодательства, дисциплины, законности, обеспечение должного правопорядка на обслуживаемой территории, а также - неизменно вежливое и корректное обращение с гражданами.  

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/v-sko-luchshij-sel-skij-uchastkovyj-inspektor-politsii-rabotaet-v-mamlyutskom-rajone/

 

 

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1721


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×