Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый аппарат МРТ заработал в Курганском областном онкологическом диспансере»

Дата: 27.05.22 в 10:32
Мобильная версия Шрифт
Новый аппарат МРТ заработал в Курганском областном онкологическом диспансере.

 

 

 

Новый аппарат МРТ в областном онкодиспансере получили в конце прошлого года в рамках программы по борьбе с онкологическими заболеваниями. Два месяца назад техника заработала в полную силу. За день здесь проходят обследование порядка 20 человек.

Ирина Митина, рентгенлаборант Курганского областного онкологического диспансера:

- Обследование пациента мягких тканей бедра, с саркомой юноша, с констрстированием.

Чтобы посмотреть, как ведет себя коварное заболевание, специалисты делают специальную разметку, выделяют пораженный участок и делают снимок. Это уже второй такой аппарат в онкодиспансере.

Александр Фомин, заведующий отделом лучевой диагностики Курганского областного онкодиспансера:

- На одном аппарате мы обследуем пациентов, которые поступают из вне, то есть аппаратов в Курганской области не так много, поэтому пациенты из каких-то других больниц, и даже не онкологического профиля, мы обследуем на одном аппарате, на другом мы обследуем онкологических пациентов.

Обследование на МРТ длится от 15 до 30 минут, в отдельных случаях бывает и дольше. Поэтому комфорт пациента - фактор немаловажный, отмечают врачи.

Александр Фролов, заведующий отделом лучевой диагностики Курганского областного онкологического диспансера:

- Особенность. этого аппарата является то, что у него увеличенное окно гентри, то есть туннель, в который помещается пациент, на 10 см больше, чем у других аппаратов, которые до этого были в Курганской области, улучшаются и диагностические возможности.

Гиви Сепиашвили, главный врач Курганского областного онкологического диспансера:

- Успешно обследуют и гинекология, и колопроктологию, забрюшинные опухоли, которые дает нам выявлять малейшие изменения от нормы. Это необходимо для выявления на ранней стадии и дальнейшего лечения.

В этом году в Курганский онкологический диспансер должен поступить новый компьютерный томограф для лучевого лечения пациентов, а также новые операционный столы и стойки для хирургических вмешательств. Всего на сумму более 170-ти миллионов рублей.

Автор: Надежда Ефремовцева
Просмотров: 223


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×