Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курганские спортсменки взяли золото и серебро чемпионата РФ по спортивной акробатике»

Дата: 26.05.22 в 10:45
Мобильная версия Шрифт
Курганские воспитанницы завоевали золотую и серебряную медали чемпионата России по спортивной акробатике, который завершился в городе Киров.

 

 

 

У Дарьи Федяниной это первое серебро чемпионата России в многоборье. Три года она выступает в составе краснодарской женской тройки, но даёт параллельный зачёт и Курганской области На прошлом чемпионате девушки были третьими. На сей раз всего полбалла в многоборье уступили своим одноклубницам.

Дарья Федянина, серебряный призёр чемпионата России по спортивной акробатике в составе женской тройки (г. Курган):

- Вот у нас больше, сильнее баланс, а у них сильнее вольтиж. А вот если бы у нас и вольтиж был сильный, то тогда, я думаю, мы бы их точно бы обошли. Баланс - это статика, пирамиды. Вольтиж - броски, сальто...В бросках там можно, в вольтиже немного там углы не дожать, сальто. А балансе нужно больше колени, носки тянуть.

Главные в стране соревнования собрали около трёхсот сильнейших спортсменов из двадцати девяти регионов. По словам специалистов, этот чемпионат получился самым сильным за последние годы. Среди участников - победители и призёры чемпионатов Европы и Мира. Вместе с Федяниной успешно стартовала ещё одна воспитанница первой курганской спортшколы имени Анатолия Семёнова - Виктория Аксёнова.

Игорь Семёнов, президент региональной Федерации спортивной акробатики, старший тренер сборной команды:

- Качество исполнения на взрослой работе - это физически очень тяжело. Конечно, будут огрехи больше, нежели чем у юниоров. Те работают всё-таки почище. Но здесь такие трудные элементы, что сработать чисто по-юниорски невозможно. Поэтому артистизм + сложность.

Параллельно выступающая за наш регион и Московскую область Виктория Аксёнова вместе с уроженцем города Кирова Кириллом Старцевым в состязаниях среди смешанных пар уверенно выиграли золото чемпионата России. Уже в третий раз подряд. По словам тренеров, сегодня это пара - номер один.

Игорь Семёнов, президент региональной Федерации спортивной акробатики, старший тренер сборной команды:

- И в артистизме уже это зрелая пара, и в сложности эту программу они накатывают несколько лет. Т.е. это уже знаете такое... Не было такого... Иногда ставят элементы, которые в принципе делаются, но наудачу - или всё-таки получится, или с ошибками будет. У них уже нет такого. У них программа накатанная. Они делают так сто процентов - раз, и сделали (щёлкает пальцем)..

Из 25 женских троек Дарья Федянина и её партнёры стали вторыми. Говорит, не хватило опыта.

Дарья Федянина, серебряный призёр чемпионата России по спортивной акробатике в составе женской тройки (г. Курган):

- В целом я хочу сказать, что у нас всё получилось, потому что мы так хорошо ещё никогда не выступали. Мы все 4 дня очень хорошо выступали. И оценки у нас были высокие. В финале у нас даже за технику была самая высокая оценка. Это, наверное, впервые такое у нас было. Немного расстроились, наверное. Потому что если бы вот финал с нуля был, то мы бы были первые (улыбается).

И Аксёнову, и Федянину подготовил тренерский коллектив первой спортивной школы во главе со старшим наставником Игорем Семёновым. Впереди у девушек небольшой отдых, а с начала июня тренировки возобновятся.

Автор: Редактор сайта
Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×