Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Летний сезон на «Роза Хутор» стартует 29 апреля»

Дата: 14.04.22 в 12:12
Мобильная версия Шрифт
В этом году зимний сезон на «Роза Хутор» завершится 22 апреля. В течение недели до начала нового летнего сезона главной событийной площадкой курорта станет Горный парк 1600. Подняться на эту высоту можно будет на подъемнике «Стрела» - это одна из самых длинных канатных дорог в Европе (3.8 км). В это время будет действовать прогулочный билет «Полет на Стреле», который включает подъем и спуск на подъемнике, посещение этнопарка «Моя Россия» и Музея Археологии (все в один день).

Канатные дороги «Олимпия», «Заповедный лес» и «Кавказский экспресс», ведущие на Роза Пик, самую высокую смотровую площадку Сочи (2 320 над ур.м.), отправятся с 22 апреля на обязательную плановую профилактику. Родельбан также будет закрыт на регламентные работы с 18 по 28 апреля. Канатные дороги и аттракцион возобновят свою работу со стартом летнего сезона 29 апреля. До этого момента для поездки из Роза Долины до Горной Олимпийской Деревни можно будет пользоваться бесплатными шаттлами.

В период межсезонья можно окунуться в атмосферу весеннего пробуждения горной природы. Положительных эмоций добавят не только впечатляющие пейзажи, но и увлекательные активности Горного парка 1600. Здесь будет расположена специальная фотозона, где гости смогут сделать уникальные снимки, в том числе с флагами мачты Лунгта. По аналогии с тибетскими монастырями в парке будет инсталлирована мачта с разноцветными флажками, которые символизируют 5 стихий: огонь (красный), ветер (белый), небо (синий), землю (желтый) и воду (зеленый). Если зайти внутрь этой инсталляции, то можно наладить гармонию физического и душевного здоровья, а добрые слова, произнесенные здесь, ветер с помощью флажков разнесет по всему миру.

На высоте 1600 над ур.м. также будет открыта выставка горной техники. Отдыхающие смогут узнать какие машины и оборудование используют службы «Роза Хутор» для подготовки горнолыжных трасс в зимний сезон. Будут представлены не только образцы техники, но и специальные информационные стенды об экспонатах выставки и подразделениях курорта.

Как отмечает заместитель генерального директора «Роза Хутор» Сергей Чернов: «Курорт – это настоящий город, в котором постоянно взаимодействуют разные службы. Наша выставка дает возможность ближе познакомиться со сложной техникой и теми редкими специальностями, которые необходимы для ее обслуживания и обеспечения безопасного и комфортного отдыха в зимний период. Например, подготовка к каждому дню катания происходит ночью. Пока наши гости спят, для них продолжают трудиться оснежители, растракисты, канатчики, синоптики, лавинщики и т.д. Всего в нашей «службе Горы» работают более 500 специалистов. Для производства снега на «Роза Хутор» используются более 400 пушек оснежения. Трассы укладывают 25 ратраков. Это по-настоящему космические машины, которые совмещают в себе и механику, и гидравлику, и электронику. На выставке будут представлены образцы ратрака с лебедкой, снежной пушки, противолавинная система Аваланчер и др.».

Летний сезон на «Роза Хутор» начнется 29 апреля. Его откроет популярный фестиваль бега ROSA RUN, который пройдет на курорте с 1 по 4 мая уже в седьмой раз. Тематика этого года - «Музыка нас связала». В течение четырех дней участники будут проходить беговые дистанции под разные стили музыки. Каждый день фестиваля будет посвящен отдельному беговому соревнованию.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 20194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×