Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стало известно, что боевики "Азова" делали в драматическом театре»

Дата: 01.04.22 в 15:34
Мобильная версия Шрифт

Неонацисты из украинского "Азова" незадолго до взрыва драматического театра в Мариуполе заносили в здание предметы, похожие на коробки. Об этом сообщил бывший оперативный сотрудник полиции, беженец Максим Павленко, находящийся в регионе на тот момент.

О случившемся экс-силовику рассказал повар Михаил из драмтеатра, с которым он познакомился в Бердянске спустя несколько дней после взрыва. Работник готовил пищу для двух тысяч мирных жителей, находившихся в подвале культурного учреждения.

Как рассказал повар Максиму Павленко, боевики "Азова" занесли в драмтеатр какие-то коробки. Никто не видел, что именно в них находится. При этом всех поваров попросили покинуть помещение, сообщает РИА Новости. Работникам приказали не подходить к коробкам. "Азовцы" сообщили, что российские войска якобы на следующий день нанесут авиаудары.

Повар предполагает, что в коробках были детонатор и взрывчатка. Об этом свидетельствуют фотографии с места уничтоженного драмтеатра. На снимках видно, что здание разрушено взрывом изнутри.

Сам Павленко привел слова "азовцев", которые ранее услышал от жителей Мариуполя. Неонацисты говорили, что либо отобьют город, либо его вовсе не будет.

Ракетный удар по драматическому театру был нанесен 16 марта. Украинские СМИ сообщили, что к этому причастна российская сторона. В Минобороны информацию опровергли.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Просмотров: 778


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×