Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мама подростка, направленного в спецшколу с особым режимом содержания, поблагодарила полицейских»

Дата: 14.03.22 в 09:21
Мобильная версия Шрифт

Подросток из Петропавловска, направленный ранее на принудительные меры воспитания,  стал победителем областных соревнований. Об успехах юного петропавловца рассказала его мама в письме на имя главы областного полицейского ведомства, выразив благодарность за своевременно принятые меры.

Она уверена, что благодаря участковым инспекторам по делам несовершеннолетних и сотрудникам спецшколы, ей удалось вовремя образумить сына.

Как рассказала Светлана Агаева, ранее ее сын в 13 лет за бродяжничество направлялся в спецшколу в Алматинской области. Вернувшись, школьник продолжал попадать в полицейские сводки. Подросток состоял на учете в ювенальной полиции. «Мой сын начал уходить из дома, забросил учебу, спорт, стал совершать преступления. Я всегда защищала своего сына, думала, что делаю хорошо, что оберегаю. С полицейскими ругалась, когда они приходили», - рассказывает горожанка. Всеми путями пыталась противостоять, чтоб сына оставить дома, не направлять в закрытое учреждение.

В прошлом году за совершение ряда правонарушений по материалам, собранным сотрудниками полиции, по решению суда 15-летний подросток был направлен в специальную школу-интернат с особым режимом содержания в Восточно-Казахстанской области. За несколько месяцев пребывания в этом учреждении, школьник не только подтянул знания, но и проявил спортивные, творческие успехи.

«Он сделал переоценку ценностей. Я очень это ценю. Помню, когда я не могла повлиять на сына, среди ночи прибегала инспектор ювенальной полиции  Алла Бобарыкина. Я знаю, что у нее у самой трехлетний ребенок, но она бежала к нам, чтобы поговорить. Только инспектору мой сын доверял и прислушивался», - рассказывает Светлана Агаева. Недавно женщина навестила сына в ВКО и порадовалась его успехам. Он принял участие в областных соревнованиях и стал чемпионом в своей весовой категории. Сейчас готовится к республиканскому первенству.  «Хочу выразить огромную благодарность за упорный труд  и компетентность ваших подчиненных. Благодарая их слаженной работе мой сын стал другим человеком», - написала Агаева начальнику ДП СКО Айдыну Кабдулдинову, отметив начальника ювенальной полиции УП г. Петропавловска Эльмиру Абушеву и старшего инспектора Аллу Бобарыкину.  

На учете в ювенальной полиции г. Петропавловска  состоит 35 трудных подростков, 5 из них - находится на обучении в организациях образования с особым режимом содержания. В отношении троих в настоящее время собираются материалы. 

Динара Сагандыкова, пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/sqo-da-arnajy-mektepke-zhiberilgen-zhasospirimning-anasy-politsejlerge-alghys-ajtty/ 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1261


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×