Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Журнал Fortune составил «команду мечты» из ведущих топ-менеджеров»

Дата: 01.08.12 в 14:30
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 1 августа 2012, 14:30. BNews.kz Старший вице-президент Cisco Ребекка Джакоби включена в дрим-тим высших руководителей корпоративного бизнеса США по версии журнала Fortune, сообщает пресс-служба компании.

Бизнес, утверждает журнал Fortune, становится все более командным делом. Неспроста за последние 20 лет, по подсчетам специалистов Гарвардской школы бизнеса, в 500 крупнейших американских компаниях число топ-менеджеров, напрямую подчиняющихся главе организации, практически удвоилось (средний показатель теперь составляет 9,8). Ныне в состав высшего руководства таких компаний входят и специалисты по технологиям, маркетингу, кадровой политике и даже дизайну.

Учитывая эти тенденции, Fortune второй год подряд составил «команду мечты» (dream team) топ-менеджеров корпоративного бизнеса США. В нее вошли сотрудники девяти компаний. Четверо из них – из ИТ-индустрии (Amazon, Cisco, IBM и Intuit). Cisco в этом почетнейшем списке представляет старший вице-президент компании, главный директор по информационным технологиям Ребекка Джакоби. Ее журнал «назначил» на ту же должность в дрим-тим высших руководителей корпоративного бизнеса США.

«Имея подготовку и послужной список в области ИТ и финансов, Джакоби свободно владеет языком технологий и знает, как разговаривать с лидерами бизнеса. В должности CIO одной из крупнейших в мире компаний она помогает создавать продукты Cisco, первым делом (до того, как эти продукты станут доступны потребителям) предоставляя их 65 тысяч сотрудникам Cisco, многие из которых – технари и могут подвергнуть ее работу жесточайшей критике. Она одной из первых приняла на вооружение концепцию BYOD, виртуализацию и облачные вычисления», - обосновал этот свой выбор Fortune.

 

Просмотров: 298


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×