Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Остановиться там, куда позовёт сердце» — женщина-полицейский из СКО о секретах счастья»

Дата: 07.03.22 в 16:42
Мобильная версия Шрифт

В числе женщин-полицейских, поощрённых в преддверии 8 марта в Северо-Казахстанской области, — майор полиции Гульмира Сактанова. Она служит старшим инспектором штаба ОП района Шал акына. Ей вручён нагрудный знак «Отличник органов внутренних дел».

Гульмира Габдрахмановна — один из опытнейших штабистов североказахстанской полиции. Её стаж в ОВД — 27 лет. Из них 8 лет она отдала работе по линии дознания, и до сих пор с удовольствием вспоминает тревожную романтику этой службы. Впрочем, штабную работу она любит не меньше. Крепкий штаб, по её убеждению, это правая рука начальника. Планирование и контроль за исполнением, аналитика, соблюдение учётно-регистрационной дисциплины (за этим термином кроется ответственная работа по контролю за правомерностью действий сотрудников с обращениями граждан), отчётность, организационные вопросы — диапазон задач очень широк. Чтобы управляться с ними, необходимо досконально знать работу каждого подразделения. Недаром в штаб берут только самых опытных сотрудников, прошедших огонь и воду работы «на земле», с людьми.

Службу в полиции Гульмира выбрала по совету родной тёти, подполковника медицинской службы поликлиники МВД РК. Она отметила бойкий характер племянницы: «Там как раз такие, как ты, служат». Гульмира решила попробовать. В 1995 г. поступила в Академию МВД РК в родном г. Алматы, закончила её с красным дипломом в 1999 г. Во время учёбы встретила славного парня Руслана из далёкого райцентра Сергеевки, куда впоследствии перевелась, чтобы служить рядом с мужем…

«Ирония судьбы в том, что мои родители родом отсюда, — говорит Гульмира. — Мне был только год, когда они переехали в южную столицу. Родители легко там прижились. Меня же судьба привела на землю предков, и сразу возникло чувство близости с шал акынским краем. А вот моих сыновьей очаровал Нур-Султан: двое старших учатся и, думаю, останутся там. Я рада за них: куда бы нас ни занесла судьба, очень важно остановиться там, куда позовёт сердце…»

Всего у Руслана и Гульмиры трое сыновей. Этот крепкий «мужской коллектив» — надёжная опора в жизни женщины-полицейского. Когда оба родителя служат в органах, детям приходится быстро приучаться к самостоятельности. И Гульмира знает: 8 марта, вернувшись домой, она найдёт идеальный порядок и праздничный ужин, с любовью приготовленный супругом и сыновьями. «В день всенародно любимого праздника желаю всем женщинам здоровья и успехов, а главное — поддержки, любви и понимания в семье, ведь это главный залог счастья и надёжный фундамент для любых свершений».

https://polisia.kz/ru/zhenshhina-politsejskij-iz-sko-rasskazala-o-sekretah-schast-ya/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1897


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×