Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зообизнес просит поддержать производство кормов в России»

Дата: 05.03.22 в 20:19
Мобильная версия Шрифт

Российский зообизнес попросил правительство включить в программы поддержки развития промышленности строительство профильных заводов по производству кормов для непроизводственных (домашних) животных, в том числе собак и кошек. Соответствующее обращение направлено премьер-министру Михаилу Мишустину.

Как пояснил председатель комиссии по зообизнесу "Опоры России" Кирилл Дмитриев, сейчас зооиндустрия столкнулась с дефицитом специализированных кормов, так как в основном они импортировались из европейских стран. Ситуация связана с разрывом логистических цепочек после введения новых антироссийских мер из-за спецоперации на Украине. Кроме того, российские производители кормов столкнулись со сложностью замены импортного сырья на отечественное при производстве кормов.

По словам Дмитриева, в России ведется работа над проектами по строительству заводов, способных производить такие корма. Однако, чтобы эти планы стали реальностью, необходима государственная поддержка и финансирование, в частности, включение их в перечень приоритетных проектов импортозамещения.

Также предприниматели просят дать возможность получать необходимые компоненты и корма из Китая, Индии и других дружественных стран.

Просмотров: 862


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×