Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Столица Катара названа вторым по безопасности городом мира»

Дата: 28.01.22 в 11:19
Мобильная версия Шрифт
Пока Катар готовится к тому, чтобы принять в этом году Чемпионат мира по футболу, а также ряд других значимых международных спортивных мероприятий, в числе которых теннисные турниры The Qatar Open и Qatar Ladies Open, Гран-При Катара по мотогонкам Moto GP, гольф-турнир Qatar Masters, страна вновь получила статус самой безопасной в мире согласно рейтингу Numbeo.

Набрав в этом году наивысший показатель 86,22% в индексе безопасности среди 142 стран, страна подтверждает высокий уровень безопасности и порядка в стране, делая Катар привлекательным направлением для туризма с выдающимся уровнем гостеприимства и обслуживания. Катар попадает на первую строчку рейтинга самых безопасных стран уже в четвертый раз за последние шесть лет.

Столица Катара – Доха также включена в список самых безопасных городов мира, заняв вторую строчку рейтинга после Абу-Даби. В рейтинге участвует 459 городов, в этом году Дохе начислены 86.17% в индексе безопасности на основе опросов пользователей со всего мира.

До Катара легко добраться из любой точки мира, а национальная авиакомпания Qatar Airways, в 2021 году в 6 раз подряд признанная лучшей авиакомпанией в мире по версии Skytrax, летает из Дохи в 160 направлений на шести континентах. Кроме того, катарская визовая система позволяет въезжать в страну без визы гражданам более чем из 80 стран, что делает Катар самой открытой страной мира.

Здесь есть художественные галереи мирового класса и легендарные музеи, объекты из фонда наследия ЮНЕСКО и чудеса природы, многообразие ландшафтов с пустынями, нетронутыми пляжами и морскими пейзажами. Гостям гарантированы неповторимые и аутентичные впечатления от страны.

Катар стремится обеспечить безопасность гостей на всех этапах: от посадки на самолёт престижной авиакомпании Qatar Airways до прибытия в Международный аэропорт Хамад, оборудованный высокотехнологичной системой обеспечения безопасности и бесконтактными технологиями на контрольно-пропускных пунктах.

В 2021 году международный аэропорт Хамад (HIA) стал первым на территории Ближнего Востока и Азии аэропортом, которому был присвоен пятизвездочный статус безопасности рейтинга Skytrax. Это произошло по итогам проведенного на месте аудита, целью которого была оценка эффективности внедренной в аэропорту политики COVID-безопасности в соответствии со стандартами Skytrax.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 804


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×