Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В 2022 году номерной фонд курорта «Архыз» вырастет почти на 60%»

Дата: 28.01.22 в 11:24
Мобильная версия Шрифт
Всесезонный курорт под управлением Минэкономразвития России наращивает темпы строительства, чтобы уже в этом сезоне открыть несколько новых гостиниц и принять вполовину больше гостей. Коттеджные комплексы и отели разной степени звездности у канатных дорог в Карачаево-Черкесии строят частные инвесторы: скоро прибавится почти 500 новых мест размещения.

К началу 2022 года на курорте работало девять гостиниц на 900 мест. За несколько месяцев это число вырастет почти на 60%.

«Наш Архыз пока — небольшой курорт, но очень востребованный, — говорит гендиректор Кавказ.РФ Хасан Тимижев. — И ему нередко приходится выдерживать большой поток туристов: например, на новогодние праздники в Архыз приехали 79 тысяч человек. Запрос на расширение номерного фонда у гостей очень большой, особенно для среднего и бюджетного отдыха. Кавказ.РФ создает качественную горнолыжную инфраструктуру, чтобы наш курорт выбирали для инвестиций бизнес-партнеры. И это работает: к марту этого года должны открыться еще шесть отелей почти на 500 мест. Еще девять находятся в стадии активного строительства».

Среди новостроек будет жилье под разные запросы: от элитного коттеджного поселка до трехзвездочной гостиницы. Только за первые недели 2022 года открылись два комплекса современных шале в непосредственной близости от трасс. Это домики для проживания компании или семьи до 6 человек со всеми удобствами: кухней, спальнями, интернетом, парковкой. В 30 метрах от зеленой трассы Южного склона после новогодних праздников заработала гостиница на 50 номеров.

В феврале планируется ввод в эксплуатацию бюджетного отеля на 53 места. Всего к марту на территории курорта будет доступно около 1400 мест.

Горнолыжный сезон на курорте «Архыз» длится с декабря по апрель. После короткого межсезонья наступает время горных походов, путешествий к ледниковым озерам в пешей доступности и купания в горных водопадах. Ежегодно сотрудники курорта прокладывают новые экологические тропы, а резиденты развивают летние сервисы: часть из них открыты с начала мая, и почти все остаются доступны до конца октября. Отели предлагают оздоровительные программы и спа с открытыми бассейнами.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 821


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×