Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Великобритания отменяет карантин для непривитых путешественников»

Дата: 25.01.22 в 11:57
Мобильная версия Шрифт
Великобритания, которая открыта для туризма, с 11 февраля отменяет десятидневный карантин для не привитых от коронавируса путешественников, а вакцинированным не нужно будет сдавать ПЦР-тест для въезда в страну, заявил министр транспорта Грант Шэппс.

"С 4 часов утра 11 февраля полностью вакцинированные путешественники, прибывающие в Англию, не должны будут по прибытии сдавать экспресс-тесты", – сказал он, выступая в парламенте.

По его словам, очевидно, что необходимость тестов для полностью вакцинированных себя изжила, но при этом речь идет о привитых признанными в Британии препаратами, и "Спутник V" в их число пока не входит. Такие же требования будут применяться к детям – им тоже не понадобятся никакие тесты.

"Иностранцы, которые не считаются полностью вакцинированными, больше не должны делать тест на восьмой день после прибытия и находиться на карантине. Им придется по-прежнему заполнять Passenger Locator Form (форму для прибывающих), подтверждать отсутствие коронавируса тестом, сделанным не более чем за два дня до поездки, и сдавать ПЦР-тест после прибытия", – отметил министр.

При этом он подчеркнул, что форму для въезжающих в Британию по-прежнему должны будут заполнять все пассажиры вне зависимости от статуса вакцинации.

Кроме того, Шэппс заявил, что с 11 февраля страна будет признавать для въезда сертификаты о вакцинации еще из 16 государств, в том числе Китая и Мексики.
/РИА Новости/
Просмотров: 791


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×