Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Светофоры с проекторами и новые дорожные знаки. На отремонтированных дорогах Кургана стало безопаснее»

Дата: 20.01.22 в 17:22
Мобильная версия Шрифт
20.01.2022 Дороги --> Светофоры с проекторами и новые дорожные знаки. На отремонтированных дорогах Кургана стало безопаснее

В Кургане в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ежегодно ремонтируются десятки километров проезжих частей и тротуаров. Это не только новые асфальт и бордюры, но и установка современных светофоров и других технических средств. Ведь безопасность участников дорожного движения ― важнейшая составляющая нацпроекта.

По информации Департамента развития городского хозяйства, в 2021 году на отремонтированных по национальному проекту улицах выполнен ряд мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Так, на дорогах установлен 31 светофорный объект. Смонтировано более 20-ти светофоров Т.7, работающих на солнечных панелях. Кроме того, 5 таких мигающих светофоров оснащены дополнительным освещением и проектором. С его помощью в вечернее и ночное время на проезжей части проецируется «зебра», которую хорошо заметно в темноте.

На 23-х светофорных объектах установлены дублеры сигналов светофора. Они призваны обеспечить автомобилистам лучшую видимость сигнала светофора с большого расстояния и любой дорожной полосы. Вероятность ДТП при этом значительно снижается, отмечают специалисты.

Еще одна мера безопасности – установка дорожных знаков. Их в прошлом году смонтировали 1614 штук. Также на объектах БКД появилось более 1430-ти погонных метров новых ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа, свыше 3720-ти погонных метров барьерных ограждений.

В 24-х местах в районе пешеходных переходов обустроены искусственные дорожные неровности. Основное назначение «лежачих полицейских» - снижение скорости до безопасного уровня транспортных средств на каждом конкретном участке и обеспечение безопасности пешеходов.


Просмотров: 94


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×