Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 17:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Погорельская средняя школа получила Губернаторский грант»

Дата: 20.01.22 в 09:35
Мобильная версия Шрифт
Лучшим учреждениям сферы образования вручили гранты губернатора Курганской области. В числе победителей Погорельская средняя школа Шадринского района. Коллектив получил финансовую поддержку как "Лучшая малая школа области".

 

 

Кто знает, может среди этих ребят будущие чемпионы и кто-нибудь станет героем фильма? А пока сельские девчонки и мальчишки изучают название фигур, их предназначение, одним словом учатся играть в шахматы.

- Похвастаться может красивым нарядом, это что за фигуры? Каждый поднимите своего ферзя, выше показывайте/

Посещать такие занятия никого не заставляют, это дополнительное образование для ребят начальной школы.

Алексей Горшенин, ученик Погорельской средней школы:

- Я хорошо играю, мой одноклассник Матвей, иногда выигрывал, иногда проигрывал.

Процессом руководит директор школы, он же учитель математики Михаил Кощеев. Кстати, победитель конкурса "Учитель года в Курганской области", в 2019 ом он представлял наш регион на федеральном уровне. Его урок по математике вошел в 20 лучших уроков России. С начала этого года Михаил Кощеев руководит погорельской школой, которую, кстати, сам и окончил. Коллективу образовательного учреждения вручили грант главы региона.

Михаил Кощеев, директор Погорельской средней школы:

- Знаете, я не буду говорить, что мы делаем что-то такое исключительное хорошее, мы делаем то, что и все только исключительно хорошо. Школа как одна команда. Команда единомышленников, с одной стороны, с другой стороны к нас созданы все условия для развития обучения воспитания, творческого потенциала детей.

Танцуют, поют, участвуют в спортивных мероприятиях. А еще осваивают новые технологии. Благодаря созданной в школе ТОЧКЕ РОСТА.

Виктория Полухина, ученица Погорельской средней школы:

- Я поняла, что у многих детей 10-11 классов есть проблемы с представлением фигур объемных. Нужно как-то помочь. Придумала такие фигурки, которые можно собирать, дети будут видеть из каких плоскостных фигур созданы объемные фигуры, когда появилась точка роста, я поняла, что как из бумажных сделать более прочные в пластике.

Александр Гуляев, ученик Погорельской средней школы:

- Прототип промышленного автомобиля ГАЗ 66, он полностью сделан на три дэ принтере. С помощью программы мне удалось сделать точность переносов всех конструкций на 3D-печать.

В школе 325 ребят.

Наталья Мыльникова, заместитель директора Погорельской средней школы:

- Начинаю с 2019 года 6 выпускников 9 класса получили аттестаты особого образца. А одна ученица 11 класса закончила школу с золотой медалью. Этим результатам рады.

В школе есть кружок лего-конструирования.

Ольга Черемных, учитель начальных классов Погорельской средней школы:

- Желают они все, они желают все, им нравится собирать поделки. Им нравится собирать игрушки. И очень жаль их разбирать. Поэтому нам не хватает даже конструкторов чтобы на следующем занятии поработать с ними.

Такая возможность будет. Грант главы региона, а это триста тысяч рублей - коллектив школы планирует потратить как раз на обновление материально-технической базы.

Автор: Оксана Пичугова
Просмотров: 109


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×