Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Кургана Елена Ситникова: на первом месте - безопасность горожан»

Дата: 17.01.22 в 18:24
Мобильная версия Шрифт
17.01.2022 Глава города Кургана --> Глава города Кургана Елена Ситникова: на первом месте - безопасность горожан

До празднования одного из главных христианских праздников - Крещения Господня – осталась пара дней. В этом году, как и в прошлом, крещенские купания будут организованы на Голубых озёрах. Подготовка к проведению праздника ведется полным ходом.

На прошлой неделе на Голубых озерах уже расчистили лед, где будут проходить купания, а также проезды к месту купания, парковочные места для автомобилей, размещения палаток и спецтранспорта. Однако прошедшие в выходные дни снегопады добавили работы. Сегодня вновь силами МБУ «КурганЛес» продолжается оперативная расчистка территорий.

Также на Голубых озерах инспекторский состав ГИМС проверяет толщину льда и место, где будут оборудованы купели.

Как отметила Глава города Кургана Елена Ситникова, все места вырубки купелей согласованы с Центром ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области. Территорию, где пройдет обряд омовения, ограничат сигнальными лентами и выставят запрещающие аншлаги «Переход и переезд по льду запрещен». В день крещенских купаний специалистами будет осуществляться постоянный контроль за толщиной льда, будут дежурить спасатели и бригады скорой медицинской помощи. Главное, по словам Елены Вячеславовны, обеспечить безопасность горожан.

Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов добавляет, что в обеспечении порядка и безопасности граждан на Голубых озерах будет задействовано 99 человек. Это сотрудники городского управления по делам ГО и ЧС, Главного управления МЧС России по Курганской области и Центра ГИМС, правоохранительных органов. «Патрулирование мест купания будет осуществляться, чтобы, в первую очередь, обеспечить безопасность горожан и предотвратить несанкционированные купания», - подчеркнул Аракадик Левонович. Он также напомнил, что для окунания необходимо выбирать только разрешенные и специально оборудованные проруби. В таких местах безопасная толщина льда, есть ночное освещение и организовано дежурство.

Напомним, что окунуться в проруби 19 января горожане смогут с 9:00 до 23:00 часов. Кроме того, чтобы граждане смогли доехать до места купания 19 января 2022 года с 09:00 до 23:00 часов будет работать специальный автобусный маршрут. Уехать на Голубые озера курганцы смогут от остановки «ул. Лесопарковая» в микрорайоне Рябково и непосредственно до места проведения мероприятия на Голубых озёрах. Автобусы будут следовать с интервалом отправления 30 минут. 

Глава города


Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×