Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Таиланд добавил в программу «Песочница» еще несколько провинций и островов»

Дата: 10.01.22 в 10:43
Мобильная версия Шрифт
Национальный комитет Таиланда по борьбе с COVID-19 принял решение добавить еще несколько курортов в программу Sandbox в связи с приостановкой системы Test&Go, которая позволяла иностранным туристам посещать королевство без прохождения карантина. Об этом в пятницу сообщает Bangkok Post.

В частности, с 11 января в «Песочницу» войдут провинции Краби и Пхангнга, а также острова Самуй, Пханган и Ко Тао. Кроме того, комитет оставил в силе разрешение, дающие право барам, закусочным и ресторанам в курортных районах реализовывать алкоголь до 21:00.

Что касается Test&Go, то чиновники пока не готовы возвращаться к вопросу возможного возобновления программы. У иностранных туристов, которые ранее получили разрешение на въезд по упрощенной схеме, есть возможность прибыть в Таиланда только до 15 января.

Отметим, что в конце декабря представители турбизнеса сразу нескольких тайских провинций обратились с просьбой к властям расширить «Песочницу». По их словам, в текущей ситуации только Пхукет может принимать путешественников по упрощенной схеме, а остальные регионы при этом оказываются в неконкурентных условиях. В итоге чиновники частично выполнили просьбу туриндустрии. Однако провинции, которые инициировали обращение к чиновникам, в итоге в программу не попали.
/ИС Банко/
Просмотров: 949


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×