Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Изменился порядок определения рыночного курса обмена валюты»

Дата: 08.12.21 в 15:42
Мобильная версия Шрифт

Совместным постановлением правления Нацбанка и приказом министра финансов РК от 26 ноября 2021 года внесены изменения в порядок определения рыночного курса обмена валюты, сообщает Zakon.kz.

Так, рыночный курс обмена валют определяется ежедневно в рабочие дни, в которые АО «Казахстанская фондовая биржа» проводит торги по иностранным валютам, в следующем порядке:

по доллару США рыночный курс обмена валюты определяется как средневзвешенный биржевой курс тенге к доллару США, сложившийся по состоянию на 15.30 времени города Нур-Султана;

по другим иностранным валютам рыночный курс обмена валют по отношению к тенге определяется как кросс-курс, рассчитанный с использованием рыночного курса доллара США по отношению к тенге и курсов данных валют к доллару США, сложившихся по состоянию на 16.00 времени города Нур-Султана в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационных агентств.

Национальный Банк в день проведения торгов на бирже фиксирует курсы иностранных валют по отношению к тенге для иностранных валют.

Как отмечается, рыночные курсы по обменным валютам, не указанным в приложении к постановлению по официальным курсам, определяются организациями самостоятельно.

При этом допускается использование курса иностранной валюты к доллару США, опубликованного в газете Файнэншл Таймс (Financial Times) или на его интернет-ресурсе, а также на информационных порталах Блумберг (Bloomberg) либо РЕЙТЕР (REUTERS), в день установления рыночного курса доллара США по отношению к тенге.

Постановление и приказ вводятся в действие с 18 декабря 2021 года.

Источник: https://www.zakon.kz
Просмотров: 1561


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×