Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 05:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В отдаленном селе СКО для участкового построили новый опорный пункт и служебное жилье в одном здании»

Дата: 06.12.21 в 13:12
Мобильная версия Шрифт

Отдельное здание, объединяющее офис участкового пункта полиции и служебное жилье, открыто и введено в эксплуатацию в одном из самых отдаленных сельских округов Северо-Казахстанской области.

Одноэтажное здание офиса, совмещенного с жилым помещением, возведено в центре села Кулыколь Уалихановского района. Данный округ является самой дальней окраиной юго-восточной части области. Строившийся с начала сентября дом имеет площадь около 80 квадратных метров. Внутри оборудовано все необходимое для работы и проживания участкового инспектора полиции. Жить и работать в нем будет 30-летний участковый инспектор полиции старший лейтенант полиции Алмаз Абылкаримов. 

В Кулыкольском сельском округе проживает свыше 1200 жителей. Основное занятие сельчан – животноводство. Кроме значительной отдаленности от районного и областного центров особенностью Кулыкольского сельского округа является наличие на территории округа уникального памятника архитектуры эпохи Золотой Орды – мавзолея «Кызыл оба». Он находится в открытой степи, в 8 км от аула Береке; летом там ведутся археологические раскопки.

Наличие «опорного пункта» полиции с условиями для постоянного проживания участкового является эффективным подспорьем в деле профилактики преступлений  и правонарушений на территории округа и ближайших сел.

В церемонии открытия здания приняли участие заместитель акима Уалихановского района Дархан Бейсембин, заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Айдос Идрисов, начальник отдела полиции Уалихановского района подполковник полиции Руслан Алижанов, главы местных фермерских хозяйств, сельскохозяйственного производственного кооператива, аксакалы, общественность. Было отмечено, что именно благодаря местным сельхозпроизводителям дом был построен качественно и в сжатые сроки. 

По словам начальника ДП СКО генерал-майора полиции Марата Тулебаева, работа по созданию всех условий для работы и жизни участковых инспекторов полиции проводится в соответствии с требованиями руководства страны и Министерства внутренних дел. Сегодня участковым инспекторам предъявляются повышенные требования: кроме основной работы они должны быть готовыми в любое время оказать помощь обратившимся сельчанам по любым вопросам.  Именно в этом и заключается суть «сервисной модели» работы полиции. 

В СКО это уже второй сельский УПП, совмещенный с жильем для участкового: первый такой служебный офис-дом был открыт в июне, в Мамлютском районе.  

Пресс-служба ДП СКО    

Источник: https://polisia.kz/ru/v-otdalennom-sele-sko-postroili-novyj-opornyj-punkt-sovmeshhennyj-s-zhil-em/ 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 851


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×