Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лавров назвал отношения Москвы и Вашингтона порочным кругом»

Дата: 02.12.21 в 23:54
Мобильная версия Шрифт

Российско-американские консультации по двусторонним раздражителям, как то: визы, дипломатические представительства, могут состояться в конце 2021 года или начале 2020-го, заявил глава МИД России Сергей Лавров на полях заседания СМИД ОБСЕ. Министр подчеркнул, что захват дипсобственности России в США нарушает все мыслимые дипломатические каноны. Представителей даже не пускают на территорию этих объектов.

Происходящее Лавров охарактеризовал как порочный круг, но Москва не может не реагировать на действия Вашингтона. Но поскольку спираль взаимных рестрикций, которая была начата еще президентом США Бараком Обамой, заводит слишком далеко, предложил госсекретарю США Энтони Блинкену обнулить существующие ограничения работы дипмиссий двух стран и вернуться к их уважительному функционированию.

Лавров выразил надежду, что американские коллеги одумаются, так как готовность наших переговорных партнеров идти на конструктивные шаги пока не очевидна.

Ранее замминистра Сергей Рябков говорил, что дата следующего раунда консультаций по визовым вопросам не определена, но затягивать бы не хотелось, поэтому Москва ждет реакции Вашингтона на свои сигналы.

Просмотров: 401


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×