Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зеленский лично сорвал переворот, заявил глава его офиса»

Дата: 02.12.21 в 21:52
Мобильная версия Шрифт

Владимир Зеленский сорвал госпереворот, который должен был произойти 1 декабря, заявил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк. Сделал это президент Украины своим заявлением о госперевороте 26 ноября, к которому якобы причастен в том числе бизнесмен Ринат Ахметов​​​.

"Благодаря начатой президентом дискуссии о том, что пытаются втянуть отдельных наших влиятельных граждан, политические настроения в обществе явно начали меняться. Появились очевидные вопросы качества отдельных медийных площадок, которые явно занимаются пропагандой. Появилось существенное сомнение в искренности "отставников", хотя некоторые из них годами были в статусе влиятельных министров или премьеров, но так и не изменили природу власти", – сказал Подоляк.

По мнению Подоляка, которое приводит интернет-издание LIGA.net., после того как Зеленский объявил о том, что 1 декабря в стране готовится госпереворот, "появилось больше внимания возможным деструктивным действиям олигархов и агрессивным шагам с российской стороны. Стали очевидны интересы старых политических и экономических деятелей, пытающихся сделать ставку на протесты, так как им важно сохранить старый тип государства – коррупционный, клановый, олигархический".

1 декабря в Киеве прошел митинг недовольных действиями Зеленского, в нем принимали участие несколько тысяч человек.

СБУ возбудила уголовное дело о подготовке отдельными гражданами Украины и России действий по захвату власти в стране.

Эксперты считают, что следующего президента Украины будет выбирать олигарх Ринат Ахметов, якобы у него уже есть пять кандидатов.

Просмотров: 211


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×