Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Поисковые работы на "Листвяжной" приостановили из-за угрозы взрыва»

Дата: 30.11.21 в 15:21
Мобильная версия Шрифт

На шахте "Листвяжная" из-за угрозы нового взрыва пришлось приостановить поисковые работы. Снова начался пожар. Утром обнаружены тела еще 18 погибших горняков и двух спасателей, но поднять их на поверхность пока не удается. По последним данным, пострадали 96 человек, 43 из них – сотрудники МЧС. С родственниками шахтеров встретился глава Кузбасса.

Церковь в Ленинске-Кузнецком, кажется, не может вместить всех, кто пришел проститься с погибшими шахтерами. Родные, близкие, коллеги и простые горожане, которых объединило общее горе.

Из больниц региона продолжают выписывать горняков, чье состояние уже не вызывает опасения медиков. Состояние тех, что еще остаются на лечении, стабильное. Все идут на поправку.

Поисковая операция под землей тем временем вновь приостановлена из-за угрозы нового взрыва. Но аварийные работы все равно продолжаются. Одно отделение спасателей занимается откачкой воды, чтобы избежать затопление шахты.

Ведутся и буровые работы. От земли по вертикали до эпицентра взрыва 400 метров. После того, как получится пробить скважины, в забой начнут подавать инертные газы. Это позволит исключить повторную детонацию метана. Спасатели накануне, пока поисковые работы не были свернуты, обнаружили еще 18 тел погибших. Но поднять их на поверхность пока не получается.

По прогнозам оперативного штаба, дегазацию шахты удастся завершить в течение недели. Только после этого поисковая операция сможет развернуться в полном объеме.

Просмотров: 267


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×