Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО за неделю привлекли к административной ответственности 76 попрошаек»

Дата: 29.11.21 в 17:37
Мобильная версия Шрифт

С 22 ноября по 1 декабря полицейские СКО работают в режиме оперативно-профилактического мероприятия «Stop трафик». Его цель — выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми.

В зоне особого внимания стражей порядка находятся сауны, увеселительные заведения, фермерские хозяйства и другие объекты, на которых велика вероятность трудовой и сексуальной эксплуатации людей. В одной из петропавловских саун выявлен факт сводничества, ещё один администратор привлечён к административной ответственности по статье 450 Кодекса РК об административных правонарушениях за предоставление помещения для занятия проституцией. Кроме того, ходе ОПМ сотрудники полиции составили 76 протоколов по статье 449 КРКоАП «Приставание в общественных местах».

«Напоминаем, что в понятие приставания входят назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, — сообщает начальник управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев. — Попрошайничество является правонарушением и влечёт наказание в виде штрафа в размере 5 месячных расчётных показателей».

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/76-poproshaek-privlekli-k-otvetstvennosti-politsejskie-sko-za-nedelyu/ 

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1440


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×