Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лучшего участкового инспектора полиции определили в Петропавловске»

Дата: 29.11.21 в 19:14
Мобильная версия Шрифт

88 участковых инспекторов полиции из тринадцати «опорных» пунктов охраняют общественный порядок в городе Петропавловске. Их службу часто называют «работой тысячи и одной обязанности»: на закрепленной территории участковые отвечают буквально за все.

В целях повышения профессионального мастерства и эффективности в службе в Управлении полиции города Петропавловска проведен ежегодный конкурс «Лучший участковый инспектор полиции».  

Огневая, физическая и теоретическая подготовка - 12 наиболее грамотных и профессиональных участковых инспекторов проходили этапы конкурса в течении дня. Под руководством опытных инструкторов из Управления специальной и мобилизационной подготовки офицеры стреляли в тире из пистолета с места, по неподвижной мишени. 8 патронов на 4 пробных и 4 зачетных выстрела, которые необходимо было произвести в течение 12 секунд – таковы условия стрельб. Все участковые завершили упражнения с хорошими показателями.

Второй этап: физическая подготовка. Подтягивания, бег на 100 и на 1000 метров – полицейским представилась возможность продемонстрировать выносливость и силу. В километровом кроссе лучшее время показал Чингизхан Бекенов, на турнике больше всех подтянулся Даурен Жумагали.

Заключительным этапом стало тестирование на знание законодательства, прошедшее в классе боевой и служебной подготовки городской полиции.  Конституция страны, Законы, Этический Кодекс – по каждому блоку нужно было ответить на 10 вопросов. По окончанию экзамена было проведено собеседование и только после этого подведены общие итоги конкурса. 

Как отметил первый заместитель начальника Управления полиции г.Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин,  в рамках реализации Послания президента страны, идет поэтапное  реформирование местной полицейской службы и переход на сервисную модель работы. Особое внимание уделяется службе участковых инспекторов полиции. Кроме этого, Министерством внутренних дел 2021 год объявлен «Годом профилактики правонарушений и обеспечения принципа «полиция шаговой доступности». Качественной подготовке участковых инспекторов полиции уделяется большое внимание и конкурс – является отличным стимулом в совершенствовании и саморазвитии полицейских. 

По итогам конкурса третье место занял участковый инспектор полиции старший лейтенант полиции  Чингизхан Бекенов. Второе место – старший лейтенант полиции Медет Темербеков. Лучшим же участковым инспекторам города Петропавловска был признан капитан полиции Дархан Жумагали, обслуживающий территорию участкового пункта полиции № 2. Призеры были награждены кубками и грамотами. А победитель конкурса Дархан Жумагали в начале декабря поедет в столицу, представлять петропавловскую полицию на республиканском конкурсе участковых инспекторов. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/luchshego-uchastkovogo-inspektora-politsii-opredelili-v-petropavlovske/ 

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1495


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×