Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Елена Ситникова приняла участие в объезде по строящимся социальным объектам Заозерного жилого массива»

Дата: 27.11.21 в 21:59
Мобильная версия Шрифт
27.11.2021 Глава города Кургана --> Елена Ситникова приняла участие в объезде по строящимся социальным объектам Заозерного жилого массива

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сегодня в рамках очередного субботнего объезда проинспектировал строительство социальных объектов в Заозерном. Участие в объезде приняли члены правительства Курганской области и глава города Кургана Елена Ситникова.

В 7-ом микрорайоне Заозерного идет строительство новой детской поликлиники. Лечебное учреждение возводят по программе «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда». На сегодняшний день продолжается кирпичная кладка. Смонтирован каркас четырех из пяти этажей здания. Работы ведутся по графику. Закончить строительство подрядчик должен в конце 2022 года. В 12-микрорайоне началось строительство новой школы на 1500 мест. Образовательное учреждение должно стать самым большим и современным в Кургане. По проекту школа будет состоять из четырех надземных и одного подземного этажа. Здание будет трехблочным, при строительстве будут использовать качественные и экологически чистые материалы. В этом году подрядчик должен забить свайное поле. Ввести объект планируется к концу 2022 года.

Неподалёку от Ледового дворца им. Н. В. Парышева скоро начнется строительство нового бассейна Курганского государственного университета. Торги на определение подрядной организации завершены; контракт на строительство будут заключен в ближайшее время. Завершить строительство планируется к концу 2023 года, рассказала ректор КГУ Надежда Дубив. Построен бассейн будет на средства, выделенные в рамках соглашения Курганского госуниверситета с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Помимо указанных объектов в этом году в Заозёрном планируется ввести в эксплуатацию новый детский сад в 7 микрорайоне на 150 мест и два пристроя на 100 мест каждый к детским садам в 4 и 5 микрорайонах. «Все эти объекты Заозерному очень нужны», - отметила глава города Кургана Елена Ситникова.

- Заозёрный развивается очень активно. Одновременно строятся три детских сада, школа на 1500 мест, поликлиника более 7 тысяч квадратных метров. Курганский госуниверситет на днях должен подписать контракт по строительству нового бассейна. Чуть поодаль бассейна – площадка под новый детский досуговый центр. Будет построена ул. Елисеева. Большой проект – улица Фарафонова: полтора километра, на следующий год мы планируем вложить в этот объект более полумиллиарда рублей. Большое количество объектов жилого сектора. В общей массе под реализацию проектов разного профиля – многоквартирные дома, малоэтажное строительство в Заозёрном сейчас уходит порядка 300 гектаров. На проспекте Голикова строятся либо вводятся несколько коммерческих объектов. Это тоже налоги и новые рабочие места. Перспективы у Заозёрного отличные», – сказал Вадим Шумков, подводя итоги рабочего выезда.


Просмотров: 186


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×