Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Многодетных мам Кургана поздравили с Днём матери»

Дата: 26.11.21 в 19:30
Мобильная версия Шрифт
26.11.2021 Глава города Кургана --> Многодетных мам Кургана поздравили с Днём матери

Сегодня, в преддверии одного из самых трогательных и светлых событий – Дня матери, в Кургане чествовали многодетных матерей. Глава города Елена Ситникова встретилась с многодетными мамами города и поздравила их с наступающим праздником.

Неформальная встреча, которая прошла в стенах департамента социальной политики, началась с поздравления Губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Он обратился к мамам из Кургана и других муниципалитетов по видеоконференцсвязи из правительства области.

Вадим Михайлович отметил, что слово «мама» каждый произносит с особым чувством. «На мам возложена двойная задача – не только родить детей, но и вырастить их достойными гражданами страны. От того, в какие руки мы в будущем передадим регион, муниципалитеты, будет зависеть многое», - сказал он.

Женщинам, воспитывающим пять и более детей, Вадим Михайлович вручил знаки отличия Курганской области «Материнская слава». Среди награжденных – жительница Кургана Наталья Колупаева, которая вместе с супругом воспитывает 6-х детей. Вся семья активно занимается спортом.

После завершения онлайн-церемонии праздничное мероприятие продолжилось. За чашкой чая собрались 5 многодетных мам Кургана, которые ранее уже были отмечены знаком «Материнская слава», - Елена Мелешко, Елена Першукова, Анастасия Потапова, Олеся Тараканова и Анна Шелест.

Глава города Елена Ситникова поздравила их с наступающим праздником и отметила, что каждая мама буквально живет жизнью своих детей. «Я хочу пожелать, чтобы ваши дети были счастливыми людьми, чтобы у них сложилась жизнь, были крепкие семьи, и чтобы они подарили вам внуков и правнуков», - обратилась Елена Вячеславовна к мамам и подарила каждой цветы.

Встреча прошла душевно. Главной темой, конечно, стали дети и их будущее. Всех мам волновали вопросы образования, воспитания и досуга детей. Елена Вячеславовна рассказала, что в городе сейчас делается очень многое, чтобы юные жители Кургана росли и учились в комфортных условиях. Только в этом году в Кургане возводится 5 новых детских садов, ведется строительство школы на 1,5 тысячи мест. Ежегодно ремонтируются учреждения соцсферы, спорта и культуры. Появляются благоустроенные общественные пространства, где можно отдохнуть, встретиться с друзьями. «Всё это делается для наших детей, ведь они – наше будущее, им продолжать развивать город», - сказала Елена Синникова.

Горожанки отметили, что положительные изменения в городе видны. Чего только стоит благоустроенная набережная, которая стала местом притяжения не только молодежи, но и жителей всех возрастов. Многодетные мамы поблагодарили Главу города за теплый прием и выразили надежду, что в город продолжит развиваться.

Творческим подарком для гостей стал небольшой праздничный концерт, который подготовили артисты Городского Дома народного творчества и досуга. 


Просмотров: 122


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×