Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 21:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Израиль разрешил въезд по антиген-тесту»

Дата: 26.11.21 в 12:08
Мобильная версия Шрифт
Комиссия при правительстве Израиля по борьбе с ковидом разрешила въезжающим путешественникам вместо ПЦР-теста, который делается за 72 часа до въезда, предоставлять подготовленный за 24 часа до вылета тест на антиген. Об этом сообщили в канцелярии премьер-министра Израиля Нафтали Бенета.

«Министерская комиссия Израиля по борьбе с коронавирусной инфекцией утвердила во время дистанционного телефонного голосования предложение специалистов Министерства здравоохранения. Предложение коллегии заключалось в том, чтоб дополнить правила въезда в страну из-за границы и разрешить всем въезжающим туристам и гражданам Израиля делать антиген-тест за 24 часа до вылета в качестве альтернативы нынешним требованиям», – говорится в заявлении.

Также комиссией отмечено, что антиген-тест должен проводиться сертифицированной лабораторией, а по прилете каждому требуется, как и раньше, пройти ПЦР-анализ в аэропорту Бен-Гурион.

Ранее Министерство здравоохранения Израиля объявило, что вакцинированные «Спутником V» туристы из России смогут въехать в страну с 1 декабря 2021 года. Во время переговоров российской и израильской делегации дипломатов 20 ноября выяснился еще один нюанс: «Если через 6 месяцев не пройдена повторная вакцинация – человек считается невакцинированным и на него распространяются соответствующие ограничения, такие как необходимость соблюдать карантин».
/ИС Банко/
Просмотров: 1049


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×