Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выставка инсталляций об истории подразделений ОВД, в честь 30-летия Независимости РК прошла в ДП СКО»

Дата: 20.11.21 в 22:51
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники 15 подразделений областной и городской полиции приняли участие в выставке инсталляций, посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан. Перед офицерами стояла задача наглядно показать и рассказать на государственном языке о достижениях своих служб за годы Независимости. 

Открывая мероприятие начальник Департамента полиции СКО генерал-майор полиции Марат Тулебаев отметил, что в течение всего года полицейские активно участвовали во всех основных культурных событиях, посвященных 30-летию Независимости страны. Выставка инсталляций является началом основных внутриведомственных мероприятий, приуроченных к 16 декабря.      

Оперативники, следователи, дознаватели, криминалисты, административные полицейские, сотрудники штаба, кадровой политики – в выставке приняли участие сотрудники всех ведущих подразделений. Люди в погонах заботливо подготовили коллажи, модели, экспозиции, использовав пластилин, картон, пластик, а также фрагменты устаревшей и современной аппаратуры и оборудования. 

К примеру, сотрудники Оперативно-криминалистического управления предложили сравнить оснащение чемодана криминалистов, использовавшийся на дежурствах в начале 90-ых годов, а также современный арсенал. Сотрудники Управления административной полиции на точном макете перекрестка показали схему работы интеллектуальных систем фиксации нарушений Правил дорожного движения. А Управление кадровой политики сравнили миссию своего подразделения с ролью Матери: именно кадровые работники принимают на службу полицейских, воспитывают и опекают их в течение всей карьеры. 

Содержание, эстетичность, манеру и качество подачи – все эти составляющие оценивало компетентное жюри в составе директора Северо-Казахстанского областного музейного объединения Гульнары  Мукушевой, заместителя руководителя Центра обучения языкам Орала Жанатова, председателя Совета ветеранов ДП СКО Акана Сыздыкова, а также руководства областной полиции. В результате третье место разделили между собой сразу три подразделения: Управления кадровой политики, криминальной полиции, а также городское Управление полиции. Второе место – Управления административной полиции, а также информатизации и связи. Первое место заняли сотрудники аппарата Департамента полиции. 

Стражи правопорядка в очередной раз продемонстрировали разносторонность: наряду с теорией, практикой в правоохранительном деле – люди в погонах показали художественные навыки, умение находить и ценить прекрасное, а также продемонстрировали знание государственного языка и умение использовать его не только в служебных делах, но и в повседневном общении. К слову, выставка инсталляций простоит в фойе здания североказахстанской полиции до 16 декабря.      

Пресс-служба ДП СКО       

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1943


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×