Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Axiom Space рассказала, чем будут заниматься на МКС участники первой частной коммерческой экспедиции»

Дата: 18.11.21 в 08:48
Мобильная версия Шрифт

Космическая компания Axiom Space рассказала, чем будут заниматься участники первой частной коммерческой экспедиции на Международную космическую станцию, которая должна состояться в начале следующего года.

Международная космическая станция / Источник изображения: NASA

Предполагается проведение серии научных экспериментов, в том числе с использованием стволовых клеток для определения воздействия космического пространства на процесс старения. Также на орбите проведут демонстрацию двусторонней трансляции 3D-проекции голограммы с помощью гарнитуры Microsoft HoloLens. Эти и другие эксперименты будут выполнены четырьмя членами экипажа, которых Axiom планирует доставить на МКС в феврале 2022 года в рамках миссии Ax-1.

Для доставки людей на орбитальную станцию будет использоваться пилотируемый корабль SpaceX Crew Dragon. Что касается членов экипажа, то ими стали командир миссии и бывший астронавт Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Майкл Лопес-Алегрия (Michael Lopez-Alegria), а также три инвестора Ларри Коннор (Larry Connor) из США, Марк Пати (Mark Pathy) из Канады и Эйтан Стиббе (Eytan Stibbe) из Израиля, заплатившие за участие в миссии по $55 млн. Они также помогли выбрать 25 исследовательских экспериментов, которые планируют реализовать за время пребывания на МКС.

В рамках миссии Ax-1 экипаж отправят в космическое пространство на корабле Crew Dragon с помощью ракеты-носителя Falcon 9. Около двух дней экипаж проведёт в пути, после чего корабль состыкуется с МКС, где путешественники проведут следующие восемь дней. За это время они проведут серию экспериментов при содействии экипажа станции и с результатами проделанной работы вернутся на Землю.

Источник

Просмотров: 428


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×