Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Определены победители конкурса «Лучший наставник муниципальной системы образования города Кургана»»

Дата: 15.11.21 в 11:00
Мобильная версия Шрифт
15.11.2021 Образование --> Определены победители конкурса «Лучший наставник муниципальной системы образования города Кургана»

Ежегодно, начиная с 2019 года, в Кургане проводится городской конкурс для педагогов «Лучший наставник муниципальной системы образования города Кургана». Его основная цель - выявление, поддержка и распространение эффективного опыта наставников образовательных учреждений, а также создание условий для адаптации молодых педагогов и начинающих руководителей, закрепления их в системе образования.

По информации Курганского инновационно-методического центра, получая высшее образование, молодые педагоги приходят в образовательные учреждения и испытывают ряд трудностей. На помощь им приходят опытные наставники, которые помогают адаптироваться в коллективе, выстраивать правильную работу с детьми и родителями, завоевывать авторитет. В этом году в конкурсе участвовали наставники и наставляемые 11-ти дошкольных образовательных учреждений и 6-ти общеобразовательных учреждений. В прошлом году в нем приняло участие 12 пар. Жюри конкурса было представлено городским экспертным советом.

В ходе конкурсных испытаний участники демонстрировали опыт работы в наставнической деятельности, визитную карточку и решали кейсовую задачу, которая предполагает совместный анализ реальной ситуации, поиск решений, оценку и защиту решения.

Лучшими наставниками муниципальной системы образования города Кургана в номинации дошкольных образовательных учреждений стали музыкальный руководитель детского сада №110 Маргарита Зайцева и воспитатель детского сада № 121 Надежда Лапшина. В номинации общеобразовательных учреждений победу одержала учитель математики гимназии № 47 Людмила Рычкова. 


Просмотров: 202


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×