Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 16:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Каждое бревно на вес золота: мигранты замерзают на польской границе»

Дата: 14.11.21 в 23:21
Мобильная версия Шрифт

Нелегальные мигранты готовятся к новой масштабной попытке штурма белорусско-польской границы, сообщила в Twitter погранслужба Польши. Уже неделю изнуренные холодом и голодом беженцы из Африки и с Ближнего Востока ежедневно пытаются прорваться через колючую проволоку в надежде на лучшую жизнь в Европе.

По данным польской стороны, за сутки туда все же смогли попасть около 50 человек, 22 были задержаны. Вдобавок на белорусско-польской границе сейчас настоящий транспортный коллапс.

У колючей проволоки и прямо на пороге Европы. На границе Белоруссии и Польши – несколько тысяч граждан Ирака, Сирии и даже африканских стран. Вот уже неделю они пытаются всеми силами разжалобить Евросоюз.

"Помогите. Пустите нас в Польшу – мы замерзаем", – беженцы пытаются докричаться, но граница на замке. Женщины и дети умоляют помочь им. Путь из Белоруссии в Польшу, а затем в Германию для этих людей – единственная возможность попасть в Европу. У многих там уже успели обосноваться родственники. Возвращаться на родину они не желают.

Пока власти Евросоюза думают, впускать или нет незваных гостей, мигранты осваивают Белорусскую границу. Стихийный палаточный лагерь все больше напоминает поселение. Голодные и замерзшие люди готовы уже вырывать еду друг у друга.

В лагере очень много детей. На холодной земле, без элементарных удобств и света они уже неделю. Спасает гуманитарная помощь от Красного креста и белорусской стороны. Сначала женщины и дети – только в таком порядке допускают к гуманитарной помощи. Иначе люди готовы драться за еду.

Через колючую проволоку – целая армия. Польские пограничники и военные встали стеной между замерзающими людьми и Германией, куда стремится большинство. Там они надеются получить статус беженцев и полагающиеся по закону выплаты.

Каждое бревно в такой мороз – на вес золота. Огонь пока спасает от холодных ночей в лесу, однако уже завтра обещают заморозки, значит, условия станут совсем невыносимыми. Сможет ли это растопить сердца европейцев или в ЕС предпочтут обвинить во всем соседей, теперь главный вопрос.

Просмотров: 326


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×