Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В дистанционном формате началась вторая четверть для одного процента школьников Алтайского края»

Дата: 09.11.21 в 11:05
Мобильная версия Шрифт

В школах Алтайского края началась вторая учебная четверть для 275 тысяч школьников. По предварительным данным Министерства образования и науки региона, с 8 ноября очно вышли на занятия образовательные организации всех муниципалитетов. По словам начальника отдела общего образования и оценочных процедур ведомства Натальи Полосиной, в 18 муниципалитетах ввели дистанционное обучение для 2822 детей - это около одного процента от общего числа школьников. Также в Ребрихинском, Усть-Калманском и Шелаболихинском районах планируют продлить каникулы для 242 учащихся, что составляет одну десятую процента от общего числа школьников.

Наталья Полосина подчеркнула: «Форму обучения на сегодняшний день в сложной санитарно-эпидемиологической ситуации выбирает прежде всего директор школы, и организация учебного процесса - прерогатива директора школы. Как и ранее, в образовательных учреждениях будут соблюдаться все санитарные меры, предписанные Роспотребнадзором: термометрия, разобщение классов и другие».

В пресс-центре администрации Барнаула отметили, что учебный процесс в школах краевой столицы стартовал в очном формате и организован в соответствии с требованиями санитарных норм и правил в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции. За каждым классом закрепили отдельный кабинет для занятий, составили график питания обучающихся в столовой, разработано расписание звонков, маршруты для каждого класса (параллели) по схеме «вход - урок - перемена - питание - урок - выход».

Входы в общеобразовательные организации, столовые, санузлы оснастили антисептическими средствами с дозаторами. В соответствии с утвержденным графиком в помещениях проводят санитарную обработку и проветривание, регулярно обеззараживают воздух рециркуляторами и бактерицидными лампами. Предметы общего пользования дезинфицируют антисептическими средствами. На входе проводят термометрию с использованием бесконтактных термометров и входных фильтров.


Поделиться новостью:
Просмотров: 133


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×