Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 12:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Готовить авто к зиме и следить за пешеходами-школьниками призывают полицейские СКО через соцсети»

Дата: 28.10.21 в 16:25
Мобильная версия Шрифт

Дожди, гололед, метель – поздняя осень вносит коррективы в работу не только дорожных служб, но и патрульной полиции. В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий и обеспечения дорожной безопасности руководство Управления местной полицейской службы Департамента полиции обратилось к населению в прямом эфире социальных сетей. 

С начала года на дорогах СКО зарегистрировано 122 дорожно-транспортных происшествия, в которых 163 человека были травмированы и 23 человека погибло. «Автобус», «Пьяный водитель», «Безопасная дорога», «Внимание – дети!» - с начала года в области проведено 16 оперативно-профилактических мероприятий.  Выявлено 47 тысяч нарушений Правил дорожного движения, из них 18.134 – грубые нарушения. Задержано 849 водителей, управлявших авто в нетрезвом состоянии. Об этом проинформировал заместитель начальника Управления МПС подполковник полиции Григорий Тыш. 

Прямой эфир транслировался в лентах официальных аккаунтов североказахстанской полиции в Instagram и Facebook, поэтому пользователи активно задавали вопросы через комментарии.  Парковка автомобилей во дворах, установка дорожных знаков, бродячий скот на трассах – вопросы касались самых разных линий работы патрульной и административной полиции. Все обращения были приняты к сведению, на большую часть были даны ответы в прямом эфире. 

В завершении полицейские обратились не только к водителям, но и ко всем пешеходам, особенно - школьникам младших классов. Поздней осенью и зимой световой день очень короткий: смеркаться начинает уже в 17 – 18 часов. Поэтому на дорогах надо быть предельно бдительными; не перебегать проезжую часть в неустановленных местах, при переходе по «зебре» сначала смотреть налево, потом направо, а также рассмотреть вариант использования самоклеящихся световозвращающих элементов для того, чтобы в темное время суток быть заметными для водителей. Также в целях безопасности полицейские порекомендовали автовладельцам заранее укомплектовать свои автомобили зимними автошинами. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1570


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×