Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Компактная и манёвренная. У МУП «Прометей» - новая техника»

Дата: 22.10.21 в 17:00
Мобильная версия Шрифт
22.10.2021 Жилищно-коммунальное хозяйство --> Компактная и манёвренная. У МУП «Прометей» - новая техника

У МУП «Прометей» появилась новая техника - мини-погрузчик «Термит» от местного производителя АО «Кургандормаш». Он был приобретен Администрацией города для нужд муниципального предприятия. Сегодня многофункциональную коммунальную машину передали руководству «Прометея».

– По поручению Главы города приобретена очередная единица техники, которая, уверен, станет хорошим помощником для предприятия и будет пользоваться большим спросом, - отметил заместитель директора городского департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Благинин.

Он рассказал, что погрузчик оснащен различным навесным оборудованием: отвалом, ковшом, подметальной щеткой. «Будет работать круглогодично и убирать дворы. На обслуживании «Прометея» сегодня находятся 195 многоквартирных домов, расположенных в разных частях города. Дворники не всегда могут оперативно убрать снег или подмести. В этом случае погрузчик справится с задачей быстро», - пояснил Андрей Николаевич.

Директор МУП «Прометей» Галина Вихарева поблагодарила Администрацию города и департамент жилищно-коммунального хозяйства за приобретение новой техники. «Это многоцелевая коммунально-строительная машина. Она очень компактная и маневренная, с ее помощью мы улучшим качество предоставляемых услуг. В ограниченном пространстве дворовых территорий с такой техникой будет легче работать. Сейчас погрузчик будет использован для уборки опавшей листвы и подметания, а в зимнее время будет выполнять очистку снега, в том числе уже слежавшегося. Оборудование, которым оснащена машина, позволяет это сделать», - подчеркнула Галина Григорьевна.

Она также отметила, что сегодня на обслуживании МУП «Прометей» находится основном аварийный и ветхий жилой фонд, бывшие общежития. Нередко возникают сложности, которые, прежде всего, связны с задолженностью за содержание и обслуживание. Не все жители вовремя производят оплату. Предприятие, в свою очередь, выполняет комплекс необходимых работ по содержанию домов – текущий ремонт инженерного и электрооборудования, ремонтно-строительные работы, осуществляет подготовку к зиме, также проводит санитарную уборку дворовых территорий и подъездов. 


Просмотров: 149


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×