Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почти 10 тысяч пьяных задержали в общественных местах полицейские СКО с начала года»

Дата: 21.10.21 в 09:00
Мобильная версия Шрифт

Злоупотребление алкоголем создаёт почву для различных нарушений законности. Практически все факты семейных дебошей, хулиганств, многие кражи, автоугоны и другие преступления и правонарушения совершаются после употребления спиртного. Профилактика подобных фактов входит в задачу участковых инспекторов полиции.

Она решается в ходе регулярных обходов обслуживаемой территории, рейдов и оперативно-профилактических мероприятий. С начала года составлено 118 административных протоколов за нарушения правил реализации алкогольных напитков. Это случаи продажи лицам моложе 21 года, либо торговли спиртным в ночное время. Ещё 142 североказахстанца понесли ответственность за продажу спиртосодержащей продукции «из-под полы». Из незаконного оборота изъято свыше 5800 литров алкоголя.

«Одно из самых распространённых правонарушений — распитие спиртного или появление в нетрезвом виде в общественном месте, — сообщает заместитель начальника управления МПС ДП СКО майор полиции Александр Розбах. — С начала года выявлено 9665 таких фактов. Алкоголь может толкнуть пьяных на новые нарушения закона, да и сами они легко могут стать жертвами преступников. К слову, всего с начала года в СКО в состоянии опьянения совершено 535 преступлений. Работа участковых инспекторов и патрульных полицейских, занятых охраной правопорядка в общественных местах, способствует предотвращению подобных происшествий».

Кроме того, участковыми инспекторами области собраны материалы для направления на принудительное лечение 180 человек  Полицейские могут инициировать это процесс после неоднократных нарушений законности в нетрезвом виде. Стражи порядка просят близких людей, страдающих алкогольной зависимостью, не дожидаться этого, не доверять обещаниям алкоголиков исправиться, принимать меры по направлению на лечение. Проконсультировать по этому вопросу также можно у своего участкового инспектора полиции.

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/pochti-10-tysyach-p-yanyh-zaderzhali-v-obshhestvennyh-mestah-politsejskie-sko-s-nachala-goda/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1293


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×