Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый прототип электрического пикапа Tesla Cybertruck оснащён боковыми зеркалами»

Дата: 20.10.21 в 09:48
Мобильная версия Шрифт

Поскольку массовое производство пикапов Cybertruck компания Tesla начнёт на предприятии в Техасе, которое ещё не достроено, только в 2023 году, то и частыми появлениями на публике это необычное транспортное средство до сих пор не радовало. Зато недавно замеченный на испытаниях прототип впервые продемонстрировал наличие боковых зеркал. Ранее считалось, что они будут заменены камерами.

Источник изображения: Facebook, Tesla Cybertruck

Строго говоря, сама идея заменить зеркала камерами, обращёнными против хода, далеко не нова. Lexus и Audi даже добились права устанавливать их на серийные автомобили в тех странах, где это разрешено законом. США к таковым пока не относится, и требование к наличию боковых зеркал, по всей видимости, Tesla никак обойти не рассчитывает, поэтому мелькнувший на новом видео экземпляр пикапа Cybertruck продемонстрировал наличие боковых зеркал.

Как отмечает Electrek, любительская видеосъёмка была сделана в центральной части Калифорнии на территории одного из аэропортов. Электромобиль осуществлял развороты, словно репетируя данный вид манёвра. Нельзя исключать, что и подруливающие задние колёса, о возможности появления которых в серийной версии упоминал ранее Илон Маск (Elon Musk), на данном экземпляре уже имеются. Под определённым ракурсом на кузове пикапа можно отчётливо разглядеть тень от боковых зеркал. Такое конструктивное изменение явно указывает на то, что машина становится ближе к моменту серийного производства — первые товарные экземпляры должны сойти с конвейера в Техасе в конце следующего года.

Источник

Просмотров: 227


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×