Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как подать заявку на сервис «Земля для стройки». Разъясняет Управление Росреестра по Курганской области»

Дата: 19.10.21 в 14:13
Мобильная версия Шрифт
19.10.2021 Администрация города --> Как подать заявку на сервис «Земля для стройки». Разъясняет Управление Росреестра по Курганской области

С целью вовлечения в оборот земель для дальнейшего жилищного строительства проводятся мероприятия по анализу эффективности использования земель Курганской области, в том числе, находящихся в федеральной собственности.

Между Росреестром и Правительством Курганской области в июне текущего года заключено соглашение о взаимодействии. В рамках данного документа ведется обмен сведений о земельных участках и территориях, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства и находящихся в федеральной собственности, собственности субъекта Российской Федерации, муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена. Уполномоченным органом от Правительства Курганской области является Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области. По результатам работы выявлено 130 земельных участков и 44 территории, площадью 1187,5 и 336,7 га соответственно для дальнейшего вовлечения в оборот. По состоянию на сентябрь 2021 Уполномоченным органом вовлечено в жилищное строительство 3 земельных участка расположенных по улице имени Героя Российской Федерации Сергея Сущенко в городе Кургане. Общая площадь вовлеченных земель составила 2,14 га. На данных земельных участках будет осуществлено строительство многоквартирных домов.

Заинтересованные лица могут направлять в Уполномоченный орган заявку на предоставление участка земли для застройки. Для этого необходимо на сайте Публичной кадастровой карты (pkk.rosreestr.ru) выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство» и ввести в поисковую строку комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку, далее начать поиск.

Система отобразит имеющиеся в Курганской области свободные земли и сведения о них: форму собственности, площадь, адрес объекта, категорию земель, разрешенное использование и т.д. После выбора земельного участка (территории) появляется возможность направить обращение о своей заинтересованности использовать землю в Уполномоченный орган, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне.

Уполномоченный орган в течение одного рабочего дня после получения заявки направит заинтересованному лицу на адрес электронной почты уведомление о получении заявки с указанием срока ее рассмотрения.


Просмотров: 143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×