Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Присяга и вручение званий молодому пополнению полиции СКО состоялось на строевом смотре в Петропавловске»

Дата: 19.10.21 в 08:58
Мобильная версия Шрифт

Торжественная Присяга, вручение специальных званий, проверка знаний устава и строевой подготовки – в областном центре прошел строевой смотр полицейских Петропавловского гарнизона. Начальник Департамента полиции генерал-майор полиции Марат Тулебаев вручил звания «лейтенант полиции» троим сотрудникам, а также лично проверил готовность личного состава к несению службы в холодное время года.  

Патрульная полиция, участковые инспекторы, сотрудники аппарата областного и городского полицейских ведомств, Управление специализированной службы охраны – в строевом смотре принял участие весь личный состав полиции, дислоцирующейся в Петропавловске.  Готовность зимней формы одежды, наличие документов, личных номеров, свистков и других специальных средств – все это было проверено в ходе смотра командирами и начальниками. 

Кульминацией строевого смотра стало торжественное принятие Присяги молодым пополнением петропавловской полиции. В присутствии старших коллег, аксакалов, а также своих родственников четверо молодых полицейских торжественно поклялись стойко переносить все тяготы, добросовестно служить на благо Родины. 

«Уверены, что вы с честью и достоинством выдержите все нелегкие испытания полицейской службы и оправдаете оказанное доверие; станете достойной сменой своих наставников. Во всем следуйте требованиям Конституции, Присяге и Кодексу чести государственных служащих», - подчеркнул Марат Тулебаев, поздравляя молодое пополнение. 

Также трое сотрудников городского Управления полиции получили свои первые офицерские звания «лейтенант полиции». С началом нового, самого ответственного в их жизни, этапа молодых офицеров поздравили председатели Совета ветеранов Департамента и Консультативно-совещательного органа Акан Сыздыков и Жасулан Ахметов, а также мама одного из молодых сотрудников Лина Искакова. С ответным словом перед собравшимися выступил следователь Первого отдела полиции Әскербек Ерасыл, который отметил, что молодое пополнение приложит все усилия, чтобы оправдать оказанное им доверие. 

Завершился строевой смотр прохождением торжественным маршем под музыку духового оркестра Культурного центра Департамента полиции.  

Ежедневно на охрану общественного порядка и дорожной безопасности областного центра в две смены заступает более сотни полицейских, несущих службу в составе автомобильных и пеших патрулей; также полицейские круглосуточно дежурят на стационарных модульных постах.

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/torzhestvennaya-prisyaga-proshla-v-petropavlovske/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 905


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×